Лига чемпионов: «Аякс» — первая голландская команда, которая выиграла все матчи группы - фото

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов амстердамский «Аякс» установил рекордный для голландского футбола результат. Так, коллектив Эрика тен Хага сумел набрать очередные три очка в поединке против португальского «Спортинга». Амстердамцы победили со счетом 4:2.

На 8-й минуте Себастьян Аллер открыл счет в матче. Этот гол стал для нападающего десятым в текущем розыгрыше ЛЧ. Примечательно, но форвард стал первым игроком в истории турнира, кто сумел так быстро забить дюжину мячей (10 голов в шести матчах).

Кроме того, Аллер — второй игрок, забивший во всех шести поединках группового этапа. Первым был Криштиану Роналду, который в сезоне 2017/18 в составе мадридского «Реала» отметился аналогичным достижением.

На 22-й минуте Нуну Сантуш сравнял цифры на табло, но спустя 20 минут бразильский вингер «Аякса» Антони выел хозяев вперед.

В промежутке с 58-й по 62-ю минуту команда из Амстердама забила два гола. Их авторами стали Давид Нерес и Стивен Бергейс.

На 78-й минуте «Спортинг» усилиями Табаты немного сократил отставание, но на итоговый результат этот мяч не повлиял.