Лига чемпионов: «Аякс» камня на камне не оставил от «Спортинга»

Лига чемпионов: «Аякс» камня на камне не оставил от «Спортинга» - фото

Амстердамский «Аякс» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов гостил у португальского «Спортинга». Матч получился невероятно интересным и результативным, но победителем из него вышел «Аякс» — амстердамцы разбили оппонента со счетом 5:1.

Уже в первом тайме команды забили четыре мяча на двоих. Дублем отметился нападающий амстердамцев Себастьян Аллер. Еще один мяч за «Аякс» в первой половине забил игрок сборной Нидерландов Стивен Бергейс.

Результативным ударом за действующего чемпиона Португалии отметился лидер команды Паулиньо.

А во втором тайме голами запомнился только Аллер, который еще два раза поразил ворота соперника и установил окончательный счет поединка — 1:5 в пользу «Аякса».