Лига чемпионов: «Атлетико» и «Порту» сыграли по нулям, Гризманн вернулся на «Ванда Метрополитано». Обзор матча - фото

В 8 матчах второго игрового дня 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов была зафиксирована только 1 нулевая ничья. Её выдали мадридский «Атлетико» и «Порту».

Антуан Гризманн впервые сыграл на «Ванда Метрополитано» после возвращения в стан «Рохибланкос». Фанаты приняли его неоднозначно.

1-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа B. «Атлетико» (Мадрид) – «Порту» – 0:0

Удаление: Мбемба-Мангулу, 90+5 («Порту»)

На 36-й минуте Тома Лемар покинул поле из-за травмы. Его заменил Родриго де Пауль.

Вскоре после этого Луис Суарес нанёс очень опасный удар со штрафного. Мяч пролетел над перекладиной.

В начале второго тайма Отавио выполнил навес с фланга. Полузащитник хотел навесить на дальнюю штангу, однако он едва не отличился сам. Мяч попал в каркас ворот.

Антуан Гризманн вступил в игру на 56-й минуте. Трибуны освистывали француза. Вместе с тем многие фанаты поддерживали его.

На 80-й минуте Мехди Тареми протолкнул мяч в сетку мимо Яна Облака, вышедшего ему навстречу. Гол не был засчитан, поскольку игрок «Порту» налетел на вратаря.

В компенсированное время Шансель Мбемба-Мангулу остановил прорыв Антуана Гризманна ценой нарушения правил. Конголезец получил прямую красную карточку за срыв потенциально опасной атаки.

«Атлетико» заработал штрафной удар вблизи ворот «Порту». Луис Суарес исполнил стандарт. Он пробил над перекладиной.