Лига 1: ПСЖ взял верх над «Ренном» благодаря голу на 93-й минуте. Обзор + видео

Лига 1: ПСЖ взял верх над «Ренном» благодаря голу на 93-й минуте. Обзор + видео - фото

ПСЖ был близок к тому, чтобы потерять очки в матче 24-го тура Лиги 1 против «Ренна». «Красно-синих» спас Килиан Мбаппе: он отличился на 3-й минуте, добавленной ко второму тайму.

За весь поединок команды нанесли всего по 1 удару в створ. «Парижане» сумели использовать свой шанс.

Редакция рекомендует:

24-й тур Лиги 1. ПСЖ – «Ренн» – 1:0 (Мбаппе, 90+3)

Столичный коллектив впервые вышел на поле в четвёртой форме. Источником вдохновения для её дизайнеров послужила экипировка «Чикаго Буллз», клуба НБА.

В компенсированное время «красно-синие» провели контратаку. Мауро Икарди и Лионель Месси доставили мяч Килиану Мбаппе, а тот выдержал паузу, стоя перед соперником, и пробил под дальнюю штангу. Вратарь «Ренна» Доган Алемдар совершил бросок, но ему не удалось выручить свою команду.

ПСЖ возглавляет таблицу Лиги 1 с 16-очковым отрывом от «Марселя», своего ближайшего преследователя. «Провансальцы» провели на 1 матч меньше.

«Ренн» замыкает пятёрку лучших. «Красно-чёрные» находятся на расстоянии 1 пункта от 4-й позиции. В свою очередь, она позволяет выступить на групповом этапе следующего розыгрыша Лиги Европы. 5-я даёт путёвку в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5