Лига 1: ПСЖ одержал волевую победу над «Сент-Этьеном», Месси сделал 3 ассиста. Обзор + видео - фото

ПСЖ добыл непростую победу над «Сент-Этьеном». Команда Маурисио Почеттино пропустила первой на 23-й минуте, но потом ей удалось поразить ворота соперника 3 раза.

В составе победителей стоит отметить Маркиньоса и Лионеля Месси. Бразилец оформил дубль, а аргентинец сделал 3 результативные передачи. Отчётный поединок стал для Месси самым результативным в составе «Парижан».

Серхио Рамос вошёл в пятёрку самых возрастных дебютантов за всю историю Лиги 1. Испанец впервые сыграл во французском первенстве в 35 лет и 243 дня. В более позднем возрасте это сделали только Джанлуиджи Буффон, Морган де Санктис, Дэвид Бекхэм и Налдо.

15-й тур Лиги 1. «Сент-Этьен» – ПСЖ – 1:2 (Буанга, 23 – Маркиньос, 45+2, 90+1, Ди Мария, 72)

Удаление: Колодзейчак, 45 («Сент-Этьен»)

В середине первого тайма «зелёные» реализовали угловой. Подача от флажка была нейтрализована, но Вахби Хазри выполнил подбор, ушёл от Анхеля Ди Марии и очень технично вырезал передачу в штрафную. Джанлуиджи Доннарумма справился с ударом Адиля Аушиша, но Дени Буанга всё-таки переправил мяч в сетку.

На 45-й минуте Тимоти Колодзейчак сбил Килиана Мбаппе в подкате и сорвал перспективную атаку ПСЖ. Защитник получил за это прямую красную карточку.

«Красно-синие» заработали штрафной удар недалеко от ворот соперника. Он был реализован в блестящем стиле. Лионель Месси навесил в штрафную, а Маркиньос переправил мяч в сетку головой.

На 69-й минуте кипер «Сент-Этьена» Этьен Грин отразил удар Неймара. Лионель Месси выполнил подбор и пробил мимо ворот.

На 79-й минуте ПСЖ всё-таки перехватил лидерство в счёте. Лионель Месси оказался причастен и к этому голу. 30-й номер «Парижан» выборол мяч возле штрафной площади «Сент-Этьена» и перевёл его в свободную зону. Анхель Ди Мария остановил мяч и пробил в нижний угол.

В концовке Неймар получил травму голеностопа. Его унесли с поля на носилках. Вместо бразильца в игру вступил Эрик Эбимбе.

В компенсированное время Анхель Ди Мария выполнил передачу на Лионеля Месси, а тот прошёл по флангу до лицевой линии и навесил в штрафную. Маркиньос переиграл Мигеля Трауко на втором этаже и оформил дубль.

ПСЖ возглавляет таблицу чемпионата Франции. «Красно-синие» – первая команда, которая достигла отметки в 40 очков в этом сезоне.

Парижская команда опережает «Ниццу», своего ближайшего преследователя, на 14 очков. При этом они провели одинаковое количество матчей.

«Сент-Этьен» замыкает турнирную таблицу. «Зелёные» набрали 12 пунктов в 15 матчах. Они отстают от 17-го места, которое гарантирует прописку в элите французского футбола, на 1 очко.