Лига 1: ПСЖ не без труда победил «Страсбур», Мбаппе открыл счёт голам в этом сезоне. Обзор + видео - фото

ПСЖ набрал максимум очков в стартовых двух турах Лиги 1. «Красно-синие» последовательно взяли верх над «Труа» и «Страсбуром».

Первый тайм остался за вице-чемпионом Франции, однако во втором подопечные Жюльена Стефана дали бой грозному сопернику. Правда, «Парижане» всё равно взяли 3 очка на своём поле.

Автором одного из мячей стал Килиан Мбаппе. Французский нападающий открыл голевой баланс в этом сезоне.

2-й тур Лиги 1. ПСЖ – «Страсбур» – 4:2 (Икарди, 3, Мбаппе, 25, Дракслер, 27, Сарабия, 86 – Гамейро, 53, Аджорк, 64)

Удаление: Джику, 81 («Страсбур»)

Перед стартовым свистком ПСЖ представил летних новичков. На «Парк де Пренс» появились Ашраф Хакими, Джорджиньо Вейналдум, Серхио Рамос, Джанлуиджи Доннарумма и Лионель Месси. На поле вышли только марокканец и голландец.

Мауро Икарди открыл счёт на 3-й минуте. Он замкнул головой навес Абду Диалло в штрафную.

На отрезке с 25-й минуты по 27-ю «красно-синие» поразили ворота соперника ещё дважды. Сначала Килиан Мбаппе забил после розыгрыша углового. Потом Юлиан Дракслер замкнул передачу француза на дальнюю штангу.

ПСЖ выиграл первый тайм со счётом 3:0. Во втором гости оказали достойное сопротивление гранду.

Кевин Гамейро забил головой после навеса Адриена Томассона. Через 11 минут Людовик Аджорк отличился примерно в том же стиле. Он замкнул верховую передачу Димитри Льенара.

Александер Джику заработал две жёлтые карточки в период с 79-й минуты по 81-ю. «Страсбур» пропустил ещё один гол в меньшинстве.

На 86-й минуте Килиан Мбаппе прострелил на Пабло Сарабию. Испанец поразил пустые ворота.

ПСЖ набрал максимум очков на старте сезона. Повторить достижение «красно-синих» могут ещё три клуба: «Клермон», «Анже» и «Марсель».

На данный момент команда Маурисио Почеттино лидирует в Лиге 1.

«Страсбур» находится на противоположном полюсе таблицы. Клуб идёт 20-м, последним. Он не набрал ни одного очка в первых двух турах этого чемпионата.