Лига 1: победы «Марселя» и «Лиона», поражения «ПСЖ» и «Монако»

Лига 1: победы «Марселя» и «Лиона», поражения «ПСЖ» и «Монако» - фото

Представляем вашему вниманию результаты 5 матчей заключительного тура чемпионата Франции. «Ним» обыгрывал «Лион» со счётом 2:1 к 89-й минуте, но команда Бруно Женезьо выборола победу.

«ПСЖ» и «Лилль» завершили кампанию на минорной ноте. Впрочем, эти команды заранее гарантировали себе первые два места в чемпионате.

«Марсель» – «Монпелье» – 1:0 (Товен, 56) (удаление: Балотелли, 87)

Морган Сансон покинул поле на 34-й минуте из-за повреждения. Его заменил Томаш Губочан, экс-защитник «Зенита» и московского «Динамо».

На 71-й минуте Флорьян Товен мог оформить дубль. Его гол не был засчитан из-за офсайда.

«Провансальцы» завершили сезон на 5-м месте в турнирной таблице. Они остановились в 5 очках от еврокубковой зоны.

«Ренн» – «Лилль» – 3:1 (Ньянг, 16 (пен.), 71, Сарр, 59 – Реми, 35) (удаление: Араужо, 90)

«Доги» завоевали «серебро» чемпионата Франции. «Ренн» финишировал 10-м, но он будет представлять страну на евроарене как обладатель национального кубка.

«Ним» – «Лион» – 2:3 (Рипар, 11, Бобишон, 45+3 – Корне, 6, 89, Ндомбеле, 90+1)

Мемфис Депай стал первым футболистом за последние 12 лет, который записал на свой счёт как минимум 10 голов и 10 ассистов в двух розыгрышах Лиги 1 кряду. На 6-й минуте поединка против «Нима» голландец помог забить Максвеллу Корне.

Танги Ндомбеле принёс «Ткачам» победу в компенсированное время.

«Лион» занял 3-е место в Лиге 1, пропустив вперёд только «ПСЖ» и «Лилль». Команда добыла путёвку в 3-й квалификационный раунд ЛЧ.

«Реймс» – «ПСЖ» – 3:1 (Рахман, 36, Кафаро, 56, Чаваррия, 90+4 – Мбаппе, 59)

«Парижане» стали первой командой, которой удалось забить в каждом поединке отдельного розыгрыша чемпионата Франции. Речь идёт только о турнирах, в которых участвовали 20 клубов.

«Ницца» – «Монако» – 2:0 (Бадиашиле, 36 (АГ), ле Биан, 67 (пен.))

Поражение не повлияло на позиции «Княжеского клуба» в таблице Лиги 1. Команда Леонарду Жардима завершила сезон на 17-м месте, в 2 пунктах от зоны плей-офф на выбывание.

Александр Головин полностью провёл матч против «Ниццы». Россиянин получил жёлтую карточку на 21-й минуте.