Лига 1: Неймар и Мбаппе помогли ПСЖ обыграть «Бордо». Обзор + видео

Лига 1: Неймар и Мбаппе помогли ПСЖ обыграть «Бордо». Обзор + видео - фото

ПСЖ не потерпел ни одного поражения в последних 4 матчах чемпионата Франции. В 13-м туре «красно-синие» взяли верх над «Бордо». Пропустив 3 гола, «Жирондинцы» дважды забили в концовке – но совершить камбэк им не удалось.

13-й тур Лиги 1. «Бордо» – ПСЖ – 2:3 (Элис, 78, Ньянг, 90+2 – Неймар, 26, 43, Мбаппе, 63)

В первом тайме дважды сработала связка Килиан Мбаппе – Неймар.

На 26-й минуте бразилец получил верховую передачу от «семёрки» «красно-синих», сместился чуть ближе к центру и нанёс мощный удар. Он достиг цели.

Неймар посвятил гол певице Марилии Мендосе. Вчера она погибла в авиакатастрофе в возрасте 26 лет.

Празднуя взятие ворот, нападающий показал футболку под формой. На ней было написано: «Я всегда буду твоим фанатом, Королева Страданий из-за любви. Покойся с миром, ММ».

На 43-й минуте Неймар сыграл в стенку с Килианом Мбаппе и пробил с линии штрафной площади. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги.

На стыке 62-й и 63-й минут Андер Эррера вскрыл оборону «Бордо» передачей на Джорджиньо Вейналдума. Голландец, Неймар и Килиан Мбаппе втроём вышли на голкипера «Жирондинцев» Бенуа Костиля. Вейналдум передал мяч Мбаппе, а тот забил в пустые ворота.

В концовке хозяева поля дважды огорчили вице-чемпиона Франции. Сначала Альберт Элис завершил атаку, которая началась после отбора у штрафной площади ПСЖ. Потом М’Бай Ньянг увенчал точным ударом многоходовую комбинацию.

После второго гола «Бордо» оставалось играть 2 минуты. За это время счёт на табло не изменился.

ПСЖ сверхуверенно возглавляет таблицу Лиги 1. Подопечные Маурисио Почеттино опережают «Ланс», своего ближайшего преследователя, на 10 очков. Команды провели одинаковое количество матчей.

«Бордо» располагается на 16-й строчке в таблице. Они находятся в 5 очках от зоны вылета.