Лига 1: «Монако» выборол ничью с «Лиллем» в меньшинстве. Обзор + видео

Лига 1: «Монако» выборол ничью с «Лиллем» в меньшинстве. Обзор + видео - фото

«Монако» добыл третью ничью подряд во всех турнирах. Серия продлилась матчем Лиги 1 против «Лилля».

«Княжеский клуб» рисковал потерпеть поражение от действующего чемпиона Франции, однако ему всё же удалось выбороть 1 очко на своём поле. Результат тем ценнее, что подопечные Нико Ковача забили решающий гол в меньшинстве.

Александр Головин пропустил матч из-за дисквалификации.

14-й тур Лиги 1. «Монако» – «Лилль» – 2:2 (Диатта, 41, Бен Йеддер, 83 – Дэвид, 5, пен., 9)

Удаление: Павлович, 78 («Монако»)

Джонатан Дэвид оформил дубль в начале первого тайма. Сначала канадец реализовал 11-метровый. Через 4 минуты он отреагировал на заброс Тиагу Джало из глубины поля, вошёл в штрафную и уложил мяч в дальний нижний угол.

«Красно-белые» провели результативную атаку под занавес первого тайма. Крепин Диатта нанёс плотный удар, находясь в районе угла штрафной площади.

Хозяева поля едва не сравняли счёт на 49-й минуте. Кевин Фолланд отреагировал на заброс из глубины поля, продавил Домагоя Брадарича и пробил мимо вратаря «Догов» Иво Грбича, вышедшего навстречу. Мяч летел в створ, и Фолланд устремился на добивание – но Тиагу Джало успел вынести его с ленточки.

На 78-й минуте Страхиня Павлович заработал второе предупреждение и оставил монегасков в меньшинстве.

Вскоре после этого «Монако» поразил ворота соперника во второй раз. Виссам Бен Йеддер прошил Иво Грбича с острого угла.

«Монако» занимает 7-е место в чемпионате Франции. «Красно-белые» отстают на 4 очка от призовой тройки.

«Лилль» идёт 12-м. «Доги» находятся на расстоянии 5 очков и от зоны стыковых матчей за право остаться в Лиге 1 (то есть от 18-й позиции), и от пятёрки сильнейших.