Лига 1: «Монако» разгромил «Сент-Этьен» на выезде, Головин отметился ассистом. Обзор + видео - фото

«Монако» отправил 4 безответных мяча в ворота «Сент-Этьена». Эта победа стала для «красно-белых» самой крупной выездной в нынешнем розыгрыше французского первенства.

Подопечные Нико Ковача продолжают бороться за титул с «Лиллем», «ПСЖ» и «Лионом».

Александр Головин вошёл в основу «Монако» на отчётный поединок. Россиянин провёл на поле 76 минут. За это время он отметился результативной передачей.

30-й тур Лиги 1. «Сент-Этьен» – «Монако» – 0:4 (Йоветич, 13, Тчуамени, 54, Диоп, 64, Диатта, 76)

Нереализованный пенальти: Йоветич, 12 («Монако»)

В начале встречи Матьё Дебюши сыграл рукой в штрафной площади «зелёных». Арбитр назначил пенальти. Стеван Йоветич подошёл к точке и пробил в штангу.

Чуть позже черногорец всё-таки вписал своё имя в протокол. На 13-й минуте он получил пас от Орельена Тчуамени, вошёл в штрафную и уложил мяч в нижний угол.

В начале второго тайма Тчуамени сыграл в стенку с Александром Головиным и удвоил преимущество монегасков.

Софиан Дион перехватил неудачную передачу назад, вышел один на один со Стефаном Баичем, вратарём «Сент-Этьена», и перебросил мяч через него.

На 66-й минуте Сеск Фабрегас заменил Софиана Диопа. На 76-й Крепин Диатта вступил в игру вместо Александра Головина. Эти футболисты соорудили четвёртый гол «Монако» вскоре после выхода на замену.

Сеск Фабрегас отреагировал на подачу с фланга и перевёл мяч на Крепина Диатта в одно касание. Полузащитник прошил Стефана Баича.

«Монако» занимает 4-е место в чемпионате Франции. Команда Нико Ковача отстаёт на 4 очка от «Лилля» и на 1 от «ПСЖ» и «Лиона». Последние две команды сыграют в 30-м туре друг против друга.

«Сент-Этьен» располагается на 16-й позиции, в 6 пунктах от зоны стыковых матчей с представителем Лиги 2.

На счету Александра Головина 4 гола и 7 ассистов в 14 матчах за «Монако» в чемпионате Франции. Россиянин также поучаствовал в 2 поединках Кубка.