Лига 1: «Монако» победил «Ренн», Головин забил и сделал результативную передачу. Обзор + видео - фото

Александр Головин помог «Монако» одержать победу над «Ренном» в 37-м туре чемпионата Франции. Россиянин принял участие в обеих результативных атаках «Княжеского клуба». Он отметился ассистом и голом.

37-й тур Лиги 1. «Монако» – «Ренн» – 2:1 (Бен Йеддер, 16, Головин, 29 – Дисаси, 68, аг)

Удаление: да Силва, 85 («Ренн»)

На 16-й минуте Александр Головин прошёл по флангу и выполнил обостряющую передачу на Виссама Бен Йеддера. Француз вышел один на один с Альфредом Гомисом, вратарём «Ренна», и перебросил мяч в сетку через него.

На 29-й минуте Головин забил сам. Он отметился точным ударом с дальней дистанции.

На счету полузащитника 6 голов и 9 результативных передач в 24 матчах за «Монако» в нынешнем сезоне. Россиянин – пятый бомбардир команды и лучший ассистент наряду с Виссамом Бен Йеддером.

На 68-й минуте Аксель Дисаси срезал мяч в ворота «Монако», когда пытался заблокировать навес на соперника.

«Княжеский клуб» занимает 3-е место в чемпионате Франции. Команда Нико Ковача отстаёт на 3 очка от «Лилля» и на 2 от «ПСЖ».

«Ренн» идёт 7-м. «Красно-чёрные» отстают от 6-го места на 1 очко. Эта позиция даёт право на участие в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций.