Лига 1: «Марсель» приблизился к «ПСЖ», «Лион» потерял очки

Лига 1: «Марсель» приблизился к «ПСЖ», «Лион» потерял очки - фото

В Лиге 1 начались матчи 16-го тура, в одном из которых «Марсель» гостил у «Анже». В другом поединке «Лион» на своем поле принимал «Лилль».

«Марсель» – ближайший преследователь «ПСЖ». «Провансальцам» важно побеждать в каждом матче, чтобы оказывать хоть какое-то давление на парижан. Пока им это удается. В поединке против «Анже» все было сделано еще в 1-м тайме. На 17-й минуте Морган Сансон вывел гостей вперед. На 41-й минуте «провансальцы» заработали пенальти, который реализовал Димитри Пайет. «Анже» голов не забивал и уступил «Марселю» со счетом 0:2.

Позднее начался матч, в котором «Лион» принимал «Лилль». Исход противостояния решил всего один гол, автором которого на 68-й минуте стал Нанитамо Иконе. «Лион» проиграл со счетом 0:1 и закончил победную серию на двух матчах. «Лилль» в свою очередь выиграл второй матч кряду.

«Марсель» набрал 31 очко и приблизился к «ПСЖ». У лидера Лиги 1 всего на 2 балла больше, но при этом парижане имеют 2 игры в запасе. «Анже», уступив «Марселю», покинул зону Лиги Европы. Туда ворвался «Лилль», в активе которого сейчас 25 очков – на 2 больше, чем у «Анже». «Лион» имеет 22 балла и занимает 8-е место в турнирной таблице. При этом «олимпийцы» находятся на расстоянии одной победы от зоны еврокубков.