Лига 1: «Лион» и ПСЖ поделили очки в главном событии 20-го тура. Обзор + видео

Лига 1: «Лион» и ПСЖ поделили очки в главном событии 20-го тура. Обзор + видео - фото

ПСЖ не смог победить «Лион» в центральном матче 20-го тура чемпионата Франции. Более того, именно команда Маурисио Почеттино долгое время была в роли отыгрывающейся. Ей удалось сравнять счёт только на 76-й минуте.

Редакция рекомендует:

20-й тур Лиги 1. «Лион» – ПСЖ – 1:1 (Пакета, 7 – Керер, 76)

В начале встречи Бруну Гимарайнш выполнил заброс через полполя на Лукаса Пакету. «Десятка» «Львов» вошёл в штрафную и пробил под дальнюю штангу. Удар достиг цели.

На 76-й минуте Килиан Мбаппе отправил в прорыв Эдуара Мишю. 18-летний полузащитник выполнил диагональный пас назад. Хави Симонс вовремя убрал ногу и не прервал его. Тило Керер получил мяч в свободной зоне и нанёс мощный удар. Вратарь «Лиона» Антони Лопеш выставил ногу, но ему не удалось выручить свою команду.

ПСЖ мог одержать волевую победу. На 82-й минуте Килиан Мбаппе опасно исполнил штрафной удар. К сожалению для «красно-синих», мяч попал в штангу.

Парижский клуб возглавляет таблицу Лиги 1 с 11-очковым отрывом от «Ниццы», своего ближайшего преследователя. Вместе с тем в последних 5 турах чемпионата «красно-синие» довольствовались 1 победой и 4 ничьими.

«Лион» идёт 11-м. «Ткачи» отстают на 6 пунктов от еврокубковой зоны.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5