Лидер московского «Спартака» может перейти в Серию А

Лидер московского «Спартака» может перейти в Серию А - фото

26-летний нападающий «красно-белых» Квинси Промес рассматривает вариант с трудоустройством на Аппенинском полуострове. Об этом информирует ряд итальянских СМИ, ссылаясь на собственные источники.

Пока что одним из главных претендентов на Промеса выступает скромная «Сампдория», но шансов заинтересовать форварда у «блучеркьяти», пролетающих мимо еврокубков в следующем сезоне, имеется немного.

Ориентировочная стоимость исполнителя, согласно подсчетам Тransfermarkt, составляет 22 миллиона евро, но руководство «Спартака» вряд ли отпустит своего лучшего бомбардира за столь небольшие деньги.

Нидерландец Квинси Промес, имеющий также суринамские корни, пополнил ряды московского клуба в августе 2014-го года. Он перешел из «Твенте» за 11,5 млн евро. За это время Промес успел сыграть 105 матчей в РФПЛ (забил 58 мячей), а также записать в свой актив 6/3 в Кубке России, 1/1 в национальном Суперкубке, 4/0 в Лиге Европы и 5/2 в Лиге чемпионов.

Вместе с «красно-белыми» Квинси становился чемпионом России (2017) и обладателем Суперкубка России (2017). Промес дважды признавался «Игроком года московского «Спартака» (2015, 2016), также он может похвастаться званием лучшего футболиста РФПЛ-2016/17.

За тур до завершения сезона 2017/18 Квинси Промес с 15 голами лидирует в гонке бомбардиров Российской Премьер-лиги, опережая Федора Смолова из «Краснодара» (14 мячей).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5