Лидер «Аталанты» перейдет в «Милан» или «Интер»

Лидер «Аталанты» перейдет в «Милан»  или «Интер» - фото

32-летний Алехандро Гомес может вскоре покинуть Бергамо после того, как его отношения с главным тренером команды испортились.

Звезда «Аталанты» Алехандро «Папу» Гомес в очередной раз был исключен из состава своей команды, так как его трансфер, похоже, приближается. В среду Джан Пьеро Гасперини оставил аргентинца за бортом на матч чемпионата против «Болоньи». Это вторая игра подряд, в которой Гомес даже не находился на скамейке запасных своей команды. Гомес также пропустил воскресный матч с «Ромой». Испорченные отношения между игроком и менеджером, похоже, не приблизились к исправлению.

Источники подтвердили, что Гомес, вероятно, будет продан в январе, когда 32-летний футболист попросит трансфера в «Милан» или «Интер». Увидев, что его команда забила гол в первом тайме против «Мидтъюлланда» в Лиге чемпионов 1 декабря, Гасперини попросил Гомеса перейти с его обычной позиции «десятки» на место на правом фланге полузащиты. Но Гомес отказался менять позицию, и вместо этого Гасперини снял его с игры.

После ссоры со своим тренером Гомес заявил, что раскроет истинную природу недавних событий, только если действительно уйдет, заявив своим подписчикам в Instagram следующее: «Дорогие фанаты, я пишу вам здесь, потому что у меня нет никаких других средств, чтобы защитить себя или поговорить с вами. Просто хочу сказать вам, что, когда я уйду, вы обо всем узнаете. Вы меня хорошо знаете; вы знаете кто я. Я люблю вас, ваш капитан».

Гомес стал одним из лучших плеймейкеров в Серии А с тех пор, как перешел в «Аталанту» из харьковского «Металлиста» в 2014 году. За последние сезоны он дважды становился лидером чемпионата по количеству результативных передач. Аргентинец помог «Аталанте» неожиданно выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов в прошлом сезоне, где итальянцы в концовке упустили победу над «ПСЖ».

Гомес, забивший пять голов и сделавший четыре голевые передачи во всех соревнованиях в этом сезоне, имеет контракт с «Аталантой», действующий до конца сезона 2021/22.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5