Лёв не будет руководить сборной Германии в июньских поединках

Лёв не будет руководить сборной Германии в июньских поединках - фото

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв не сможет быть с командой в поединках отбора Евро-2020 против Беларуси и Эстонии. Они состоятся 8 и 11 июня соответственно.

Наставник «Бундестима» пропустит эти игры из-за спортивной травмы. 59-летний специалист получил ушиб артерии. Он должен провести некоторое время в больнице.

Лечение Лёва проходит хорошо, но врач настоятельно рекомендует ему отдохнуть в течение месяца. Действиями немецких игроков в матчах против Беларуси и Эстонии будет руководить Маркус Сорг, ассистент наставника «Манншафта». На скамейке немецкой сборной также будет присутствовать Андреас Кёпке, тренер вратарей.

https://twitter.com/DFB_Team_EN/status/1134383070101102592

«Я уже чувствую себя довольно неплохо, но моему телу нужно отдохнуть один месяц», – рассказал Йоахим Лёв.

«Я постоянно поддерживаю связь со своим штабом. Мы будем общаться по телефону накануне обоих матчей. Маркус Сорг, Энди Кёпке и Оливер Бирхофф много лет работают вместе. Мы достойно проявим себя во время этой небольшой паузы».

Оливер Бирхофф отметил: «Главное, чтобы Йоги полностью восстановился в ближайшие несколько дней. Даже если ему кажется, что он хотел бы сразу вернуться на тренировочное поле, пусть лучше немного отдохнёт. Так будет безопаснее».

«Маркус Сорг и Энди Кёпке знают, что и как нужно делать. К тому же они в любом случае будут обсуждать все вопросы с Йоги».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5