Летом в «Эвертоне» может произойти кадровая чистка: Ришарлисон – первый под угрозой

Летом в «Эвертоне» может произойти кадровая чистка: Ришарлисон – первый под угрозой - фото

«Ириски» всерьез рискуют распрощаться с АПЛ и вылететь в Чемпионшип – поэтому руководство ливерпульского клуба держит в уме необходимость оптимизации бюджета. 

Ожидается, что первым в списке «на выход» окажутся форварды Ришарлисон и Доминик Калверт-Льюин, чья ориентировочная трансферная стоимость по оценкам немецкого портала Transfermarkt суммарно составляет 92 миллиона евро, а реальная – на порядок больше. 

Редакция рекомендует:

Бразилец Ришарлисон перешел на «Гудисон Парк» в июле 2018-го из «Уотфорда». Сумма сделки составила 39,2 млн евро.

С тех пор молодой страйкер отличился 49 голами в 145 матчах, добавив к этому 13 ассистов. Сейчас ценник на этого футболиста – 50 евромиллионов, но в процессе торгов он может вырасти. 

Калверт-Льюин пополнил ряды «ирисок» в августе 2016 года из «Шеффилд Юнайтед», чьим воспитанником он является. За это время Доминик выходил на поле в футболке «Эвертона» 187 раз, набрав 56+17 по системе «гол плюс пас». Этого исполнителя оценивают в 42 миллиона евро. 

Как отмечают британские коллеги, главным претендентом на Ришарлисона остается «Ман Юнайтед», который видит в 24-летнем бразильце замену Кавани. А Карверт-Льюин может оказаться на «Эмирейтс»: его активно ведет столичный «Арсенал». 

Напомним, ливерпульский «Эвертон» с 28 очками после 30 матчей располагается на 17-й строчке турнирной таблицы АПЛ. До зоны вылета, которую замыкает «Бернли» – 3 зачетных пункта.  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5