«Лестер» очертил круг кандидатов на должность менеджера

«Лестер» очертил круг кандидатов на должность менеджера - фото

Роберто Мартинес, Брендан Роджерс и Рафаэль Бенитес входят в число кандидатов на вакантную должность менеджера «Лестера». По информации Sky Sports News, руководство «синих» планирует назначить временного тренера до конца сезона, а потом провести переговоры с другим специалистом.

Мартинес, Роджерс и Бенитес связаны контрактными обязательствами с другими работодателями. Они возглавляют сборную Бельгии, «Селтик» и «Ньюкасл» соответственно.

Вот почему «Лестер» ещё не связывался ни с одним из этих тренеров. Руководство клуба полагает, что переговоры с кем-либо из них могут занять время.


Клод Пюэль был отправлен в отставку с поста менеджера «Лис» в воскресенье. Его увольнение не планировалось. Соответственно, руководство «синих» только начало составлять список тренеров, которые могли бы стать сменщиками Пюэля.

По мнению менеджмента «Лестера», вакансия может заинтересовать именитого специалиста. Владельцы клуба никогда не жалели средств на его развитие. Кроме того, несколько молодых исполнителей добились значительного прогресса, выступая за «синих» при Клоде Пюэле.

По данным Sky Sports News, Нил Леннон, выступавший за «Лестер» с 1996 по 2000 гг., готов возглавить клуб до конца сезона. Сэм Эллардайс тоже заинтересован в вакансии – вне зависимости от того, предложат ему статус и. о. менеджера или полноценный контракт.

В отличие от Мартинеса, Роджерса и Бенитеса, эти тренеры являются свободными агентами.

Наставник «Бёрнли» Шон Дайч открестился от слухов о возможном подписании договора с «Лестером». Англичанин сосредоточен на своей нынешней работе.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5