Леонардо: «ПСЖ» не демонстрировал неуважение к Мёнье»

Леонардо: «ПСЖ» не демонстрировал неуважение к Мёнье» - фото

Спортивный директор «ПСЖ» Леонардо ответил на критику в адрес клуба со стороны Тома Мёнье. Бразилец настаивает на том, что фулбек предъявил завышенные финансовые требования к «красно-синим» и сам отказался продлить договор с ними.

Контракт Мёнье с «Парижанами» был рассчитан до 30 июня. За 5 дней до этой даты дортмундская «Боруссия» объявила о приобретении бельгийца. Футболист не остался на «Парк де Пренс» до конца сезона.

Защитник сообщил агентству dpa, что он хотел продлить соглашение с «ПСЖ», но ему не удалось сделать это из-за разногласий с клубом.

Редакция рекомендует:

Леонардо изложил Le Parisien другую версию произошедшего: «Мы одинаково действовали в отношении игроков, чьи контракты подходили к концу».

«Мы были настроены продлить соглашения с ними на 2 месяца, чтобы завершить турниры на тех же условиях, которые были прописаны в их договорах, которые истекали 30 июня».

«Тиаго Силва, Эрик-Максим Шупо-Мотинг и Серхио Рико согласились на это. Они вели себя безупречно».

«Тома Мёнье уже заключил контракт с дортмундской «Боруссией». Я не знаю, когда. Он имел право сделать это с 1 января – и он вполне мог поступить так».

«Он запросил такую же зарплату, как и в Дортмунде. Я обратился в «Боруссию», чтобы оформить аренду, а немецкий клуб выдвинул требование касательно платной аренды. Это было невозможно в сложившихся условиях».

«Не было причин вести себя с ним особенным образом. Клуб никогда не демонстрировал неуважение к нему. Мы пытались продлить договор с ним, а он не захотел этого. Его право».

«Он запросил доступ в тренировочный центр. Клуб отказал ему по электронной почте, поскольку не было смысла приходить туда на 8 дней».

«Мы объявили о том, что он был освобождён от контрактных обязательств за 8 дней до истечения срока действия договора».

«Он пришёл в Камп де Лож (тренировочный лагерь «ПСЖ». – Ред.) 26 июня, чтобы поприветствовать игроков. Соответственно, ему никто не запрещал посещать территорию тренировочного центра».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5