Леон Бейли признан лучшим игроком 6-го тура группового этапа Лиги Европы

Леон Бейли признан лучшим игроком 6-го тура группового этапа Лиги Европы - фото

Нападающий леверкузенского «Байера» Леон Бейли признан лучшим игроком заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Ямаец провёл всего один тайм в матче против «Славии», но за это время он успел оформить дубль.

На 8-й минуте Карим Беллараби прострелил в штрафную. Патрик Шик пропустил мяч на Леона Бейли. Нападающий вколотил его в незащищённые ворота.

На 32-й минуте Надим Амири навесил в штрафную площадь. Патрик Шик попал головой в штангу. Леон Бейли добил мяч в сетку.

В итоге «Байер» разгромил пражскую «Славию» со счётом 4:0. Команда заработала 15 очков на групповом этапе Лиги Европы. Она финишировала 1-й в квартете C.

В этом сезоне Леон Бейли забил 7 голов и отдал 6 результативных передач в 15 матчах за «Аптекарей» во всех турнирах. В Лиге Европы ямаец отметился 5 точными ударами и 2 ассистами в 6 поединках.

Вингер – второй бомбардир «Байера» в этой кампании, если учитывать выступления во всех турнирах, и лучший на евроарене.