Лео Месси рассказал, кто повлиял на его решение перейти в ПСЖ

Лео Месси рассказал, кто повлиял на его решение перейти в ПСЖ - фото

Сегодня, 11 августа, на стадионе «Парк де Пренс» состоялась официальная презентация Лионеля Месси в качестве игрока парижского клуба. Презентации предшествовала пресс-конференция, на которой Лео вместе с президентом команды Насером Аль-Хелаифи отвечали на вопросы СМИ.

Редакция рекомендует:

Так, на вопрос о том, повлиял ли Неймар на решение перейти в ПСЖ, Месси ответил: «У меня есть в этой команде знакомые и друзья. Я хочу играть с этими игроками, у нас одни цели. Теперь мы вместе с Неймаром и остальной командой. Он многое сделал и сыграл важную роль в моем выборе. До этого я также созвонился с Маурисио Почеттино, ведь мы аргентинцы. Он тепло поприветствовал меня и сказал, что будет рад моему переходу».

Далее Месси признался, что немного знает о французском футболе и внутреннем первенстве: «Я следил за Лигой 1, у меня здесь есть знакомые. Этот турнир становится все больше и больше. Трансферы усиливают чемпионат, лига становится конкурентной средой. Для меня это новый опыт».

В конце пресс-конференции Лео заявил, что хотел бы сыграть против «Барселоны» и вернуться на свой родной стадион: «Очень тяжело было уходить из «Барселоны», ведь это мой дом. Я там многое оставил. Но я знал, что в итоге окажусь в очень сильной команде, которая ставит перед собой победу в Лиге чемпионов. Мои цели и цели ПСЖ сходятся. Я не знаю, придется ли нам сыграть против «Барселоны». Было бы здорово вернуться туда. Все возможно».

Теги: #ПСЖ #Лионель Месси #Барселона #Насер Аль-Хелаифи
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5