Лэмпард утверждает, что Аррисабалага может преодолеть кризисный период

Лэмпард утверждает, что Аррисабалага может преодолеть кризисный период - фото

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард считает, что Кепа Аррисабалага способен преодолеть кризисный период на «Стэмфорд Бридж». Англичанин высказался на эту тему после матча против «Саутгемптона».

В субботу «Аристократы» и «Святые» выдали результативную ничью – 3:3. Окончательный счёт был установлен только в компенсированное время.

«Челси» пропустил один гол по вине Курта Зума и Кепы Аррисабалаги. Француз неудачно выполнил передачу назад, а испанец дважды не сумел перехватить мяч.

Редакция рекомендует:

В этом сезоне Аррисабалага пропустил 6 голов в 3 матчах за «синих». В 4 поединках Фрэнк Лэмпард доверился не ему, а другим вратарям – Вилли Кабальеро и Эдуару Менди.

Портал WhoScored выставил испанцу очень низкие оценки за матчи против «Брайтона», «Ливерпуля» и «Саутгемптона» – 5,26, 5,51 и 5,68 соответственно.

Фрэнк Лэмпард заявил: «Он должен быть достаточно сильным психологически. К тому обязывает наша работа».

«Он должен справляться с этим. Я и другие футболисты поддерживаем его. Он должен продолжать работать. Это единственный способ преодолеть сложившуюся ситуацию… Работать и чувствовать поддержку со стороны окружающих».

«Жаль, что так получилось, ведь он совершил два очень хороших сэйва. Но, безусловно, если происходит нечто наподобие второго гола, внимание окружающих переносится на это. Но, безусловно, в произошедшем виноват не только Кепа».

«Менди, возможно, будет готов играть через 1-2 недели. Тогда нужно решить, кто будет защищать ворота».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5