Лэмпард не возражает против того, чтобы Томори ушёл в другой клуб на правах аренды

Лэмпард не возражает против того, чтобы Томори ушёл в другой клуб на правах аренды - фото

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард дал понять, что центральный защитник Фикайо Томори может перейти в другую команду на правах аренды с целью развития. Предполагается, что на этой неделе англичанин пополнит ряды «Милана».

«Россонери» арендуют центрбека до конца этого сезона с опцией выкупа примерно за 30 млн. евро. «Челси» надеется, что летом Томори вернётся на «Стэмфорд Бридж».

Редакция рекомендует:

Фрэнк Лэмпард заявил: «Детальной информации нет, но переход ещё не подтверждён».

«Я не думаю, что был момент, когда что-то пошло не так. Фикайо – это игрок, который развивается».

«В прошлом сезоне у нас в составе было четыре центральных защитника. Вы не можете задействовать четырёх в одном матче. В то же время вы стремитесь к постоянству в разные времена».

«В определённый момент это касалось Фикайо, а потом – не до такой степени. В этом сезоне у нас пять центрбеков – следовательно, те, которые не выходят на поле регулярно, оказываются в затруднительном положении».

«Вот почему он может уйти в аренду с целью развития. Он – молодой игрок. Он добился значительного прогресса за последние два сезона или около того, когда я работал с ним. Этот процесс продолжится. Мы найдём лучший способ для этого».

«Посмотрим. На данный момент я не озабочен тем, чтобы отпускать игроков ради подписания других».

«Я стараюсь добиться того, чтобы состав был сбалансирован должным образом. Если игроки уходят, это выгодно и им, и клубу. Я думаю, что это хорошо».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5