Легендарный немецкий экс-форвард Мирослав Клозе впервые назначен на пост главного тренера

Легендарный немецкий экс-форвард Мирослав Клозе впервые назначен на пост главного тренера - фото

44-летний специалист после ассистентской работы получил первый серьезный вызов: сезон 2022/23 он начнет во главе австрийского клуба «Райндорф Альтах», который в прошлом розыгрыше Бундеслиги Австрии финишировал на предпоследней строчке, чудом избежав вылета. 

Ранее Клозе помогал Йоахиму Леву и Ханси Флику в национальной сборной Германии и «роттен» соответственно, а также занимал тренерскую должность в юношеской команде «Баварии» Ю-17. 

Контракт Мирослава с «Альтахом» рассчитан до конца сезона 2023/23. 

За плечами у Клозе – насыщенная игровая карьера: «Бык из Лаутерна» успел поиграть за «Кайзерслаутерн» (без трофеев), «Вердер» (взял Кубок лиги), мюнхенскую «Баварию» (2 чемпионских титула, 2 Кубка Германии, а также Кубок лиги и национальный Суперкубок) и римский «Лацио» (Кубок Италии). 

Редакция рекомендует:

По мотивам выступлений за национальную сборную Германии Клозе может похвастаться как солидной статистикой, так и большой коллекцией наград.

В составе «Бундестима» Мирослав дважды становился бронзовым призером ЧМ (2006, 2010), брал «серебро» на мундиале-2002 и триумфовал на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. 

Напомним, 8 лет назад на бразильских полях Клозе установил новый рекорд результативности за всю историю ЧМ: в общей сложности он наколотил 16 голов (в 23 матчах), обойдя «зубастого» Роналдо, который на мундиалях успел суммарно отличиться 15 раз. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5