Легенда «Рейнджерс» Крис Бойд завершил карьеру

Легенда «Рейнджерс» Крис Бойд завершил карьеру - фото

Официальный сайт шотландского клуба «Килмарнок» сообщил, что 35-летний форвард команды Крис Бойд завершил карьеру.



«Килмарнок» является родным клубом Бойда, где он начал свою профессиональную карьеру в 2001 году. Спустя пять лет Бойд перебрался в «Рейнджерс», где добился наибольших успехов в карьере.

За четыре года в составе «рейнджеров» Бойд забил 101 гол в 143 проведённых поединках, став при этом вместе с клубом двукратным чемпионом Шотландии, двукратным обладателем Кубка Шотландии, двукратным обладателем кубка шотландской лиги, а также финалистом Кубка УЕФА сезона 2007/2008.

В 2010 году Бойд покинул «Рейнджерс», объясняя это тем, что он уже добился всего в шотландском футболе. Форвард перебрался в «Мидлсбро», однако карьера в Англии у нападающего не сложилась, и уже в следующем году Бойд перебрался в турецкий «Эскишехирспор». Сезон 2012 года Бойд провёл в MLS, в составе «Портленда», а ещё спустя год, вернулся в родной «Килмарнок», где в сезоне 2013/2014 стал лучшим бомбардиром команды, забив 22 гола в 37 поединках. Сезон 2014/2015 Бойд вновь провёл в составе «Рейнджерс», однако, после того, как «рейнджеры» не смогли вернуться в шотландскую премьер-лигу, Бойд не стал продлевать контракт с клубом и в 2015 году в третий раз вернулся в «Килмарнок», где и выступал до конца минувшего сезоне.

Редакция рекомендует:

 

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5