Легенда мирового футбола Диего Марадона умер в возрасте 60 лет

Легенда мирового футбола Диего Марадона умер в возрасте 60 лет - фото

Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет.

Аргентинская футбольная ассоциация подтвердила эту новость в своем заявлении: «Аргентинская футбольная ассоциация через своего президента Клаудио Тапиа выражает глубочайшую скорбь в связи со смертью нашей легенды Диего Армандо Марадоны. Ты всегда будешь в наших сердцах».

Стоит отметить, что Марадона перенес операцию на головном мозге в начале ноября. Уже после его адвокат сказал, что аргентинец будет продолжать лечиться от алкогольной зависимости.

Редакция рекомендует:

Победитель чемпионата мира 1986 года перенес экстренную операцию по поводу субдуральной гематомы, которая представляет собой скопление крови между мембраной и мозгом. Сообщалось, что оперативное вмешательство завершилось успешно.

Первоначально легенду госпитализировали в клинику в Ла-Плате с признаками депрессии, анемии и обезвоживания. Уже после он был переведен в Оливос, где врачи обнаружили у него гематому мозга.

Доктор Луке, лечивший Диего, отметил, что причиной этого недуга, скорее всего, стал несчастный случай. Однако сам Марадона не помнил никаких падений или подобных инцидентов.

Не менее легендарный Пеле уже прокомментировал смерть аргентинца, сказав: «Однажды мы обязательно попинаем мяч на небесах».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5