Легенда «Ливерпуля» призывает отпустить Салаха в другой клуб

Легенда «Ливерпуля» призывает отпустить Салаха в другой клуб - фото

Легенда «Ливерпуля» Робби Фаулер прокомментировал ситуацию, которая сложилась в «мерсисайдском» клубе. Икона «Энфилда» считает, что следует позволить уйти Мо Салаху, если он больше не полностью предан делу. По его мнению, «Ливерпуль» должен поступить с Мохаммедом точно так же, как в свое время с Филиппом Коутиньо.

Робби отметил, что после ухода именитого бразильца в «Барселону» «Ливерпуль» смог перестроить игру и приобрести необходимых футболистов, что обеспечило клубу продолжительный взлет. Он считает, что аналогичный подход следует применить и к Салаху.

Продажа Салаха этим летом позволит дружине Юргена Клоппа отыскать средства для перестройки состава, в которой очень нуждается действующий чемпион АПЛ, уверен Фаулер.

Редакция рекомендует:

Бывший нападающий «красных» в интервью The Mirror заявил: «Я не собираюсь нападать на Салаха – я люблю его до мозга костей. Но если он хочет уйти, пусть уходит. Если игрок намерен покинуть клуб, мы должны принять это как должное. Юрген Клопп сказал то же самое. Он не хочет, чтобы в клубе был кто-то, кто не желает здесь находиться».

Далее Робби добавил: «Так что, если Салах действительно несчастлив, если он расстроен, что ему не дали новый контракт или что-то еще, тогда выставляйте его на трансфер, получайте за него столько, сколько сможете. Далее используйте эти деньги, чтобы наладить связи внутри коллектива и привлечь необходимых исполнителей».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что между Салахом и Клоппом существуют разногласия, которые влияют на игру команды.  Сообщается о желании лидера «мерсисайдцев» летом сменить клубную прописку из-за конфликта с немецким наставником.

В текущем сезоне Мо Салах провел за «Ливерпуль» 38 матчей во всех турнирах, в которых он забил 24 гола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5