Легенда «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время возглавит «Борнмут»

Легенда «Арсенала» Тьерри Анри в ближайшее время возглавит «Борнмут» - фото

Согласно информации ряда авторитетных источников, легенда французского футбола Тьерри Анри в ближайшие дни может стать главным тренером «Борнмута». Стороны уже провели переговоры, которые завершились на положительной ноте.

Редакция рекомендует:

Сообщается, что руководство представителя Чемпионшипа выделило икону лондонского «Арсенала» в качестве приоритетного варианта на пост коуча клуба. Сообщается, что именно француз возглавляет список кандидатов, в который входят бывший партнер Анри по «Арсеналу» Патрик Виейра, помощник главного тренера «Астон Виллы» Джон Терри и бывший босс «Хаддерсфилда» Дэвид Вагнер.

43-летний Тьерри сейчас возглавляет клуб МЛС «Монреаль», который выступает под его руководством с ноября 2019-го. До этого Анри трудился в сборной Бельгии, где занимал должность помощника главного коуча Роберто Мартинеса, а также в 2018 году возглавлял французский «Монако».

Будучи игроком, Анри львиную долю своей карьеры провел в составе лондонского «Арсенала». За «канониров» один из лучших бомбардиров сборной Франции в истории провел 376 матчей, в которых отметился 228 голами и 104 результативными передачами.

Свою карьеру Анри завершил в 2015 году. Тогда он защищал цвета американского «Нью-Йорк Ред Буллз».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5