ЛЕ: «Заря» и «Астана» вышли в 3-й квал. раунд, «Ордабасы» и «Кайрат» – нет

ЛЕ: «Заря» и «Астана» вышли в 3-й квал. раунд, «Ордабасы» и «Кайрат» – нет - фото

«Заря» преодолела 2-й квалификационный раунд Лиги Европы, одержав минимальную победу над «Будучностью». Черногорцы провели вдевятером больше тайма.

Из трёх казахских команд, сыгравших сегодня, в следующую стадию отбора вышла только «Астана». «Ордабасы» уступил «Младе-Болеславу», за который сыграл и Николай Комличенко.

«Кайрат» разошёлся миром с «Хапоэлем» из Беэр-Шевы. Раде Дугалич, экс-защитник «Енисея», поразил ворота обеих команд. Кроме того, коллектив из Казахстана заработал три удаления (два из них – незадолго до финального свистка).

«Заря» – «Будучност» – 1:0 (Громов, 32) (удаления: Джурич, 33, Божович, 34) (общий счёт – 4:1)

На 32-й минуте Максим Лунёв получил передачу от Владислава Кочергина из глубины поля, ворвался в штрафную площадь и прострелил на Артёма Громова. 28-й номер луганчан прошил Милоша Драгоевича, голкипера «Будучности».

Вскоре после этого черногорцы остались вдевятером. Никола Джурич получил жёлтую карточку за грубый фол против Громова. Предупреждение стало для него вторым. Драшко Божович был удалён за неспортивное поведение.

«Ордабасы» – «Млада-Болеслав» – 2:3 (Щёткин, 45, Диакате, 56, пен. – Матейовский, 8, Комличенко, 32, пен., Мешанович, 47) (общий счёт – 3:4)

Николай Комличенко полностью отыграл встречу. Россиянину удалось отличиться с 11-метровой отметки.

Теперь на счету форварда 3 гола и 1 ассист в 4 поединках за «Младу-Болеслав» в новом сезоне.

«Астана» – «Санта-Колома» – 4:1 (Сигурьонссон, 24, пен., Томасов, 73, 79, 90+4 – Пи, 7) (общий счёт – 4:1)

«Кайрат» – «Хапоэль» (Беэр-Шева) – 1:1 (Дугалич, 40 – Дугалич, 63, аг) (удаления: Ахметов, 55, Плотников, 88, Суюмбаев, 90+6) (общий счёт – 1:3)