ЛЕ: «Тоттенхэм» еле прошёл «Локомотив» из Пловдива, «Маккаби» станет соперником «Ростова» - фото

«Тоттенхэм» выставил сильный состав на матч 2-го раунда квалификации Лиги Европы против «Локомотива» из Пловдива, но даже при этом команда Жозе Моуринью рисковала вылететь. «Шпоры» добились положительного результата только после удаления двух футболистов в составе «чёрно-белых».

«Ростов» узнал своего соперника в 3-м квалификационном раунде. «Жёлто-синие» встретятся с «Маккаби» из Хайфы. Израильский клуб выбил «Кайрат» – последнего представителя Казахстана в Лиге Европы.

Златан Ибрагимович и Хакан Чалханоглу помогли «Милану» обыграть ирландский «Шемрок Роверс».

«Колос» из Ковалёвки дебютировал в еврокубках с победы над «Арисом» из Салоников.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. «Локомотив» (Пловдив) – «Тоттенхэм» – 1:2 (Минчев, 71 – Кейн, 80, пен., Ндомбеле, 85)

Удаления: Алмейда, 78, Карагарен, 79 («Локомотив», Пловдив)

На 71-й минуте Георгий Минчев увенчал точным ударом розыгрыш углового.

Диниш Алмейда вынес мяч из пустых ворот рукой. За это португалец получил прямую красную карточку. Бирсент Карагарен заработал второе предупреждение на 79-й минуте. В конечном итоге «Локомотив» остался вдевятером.

Гарри Кейн реализовал 11-метровый.

No mistake from the spot ⚽ ?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

Танги Ндомбеле забил после прострела Лукаса Моуры. Мяч закатился под штангу. Мартин Луков, вратарь «Локомотива», неудачно сыграл в этом эпизоде.

☝️ @ndombele_22 ☝️

«Маккаби» (Хайфа) – «Кайрат» – 2:1 (Ашкенази, 31, Рукавица, 72 – Вагнер Лав, 45+1)

Юваль Ашкенази забил после розыгрыша штрафного.

На исходе первого тайма Гафуржан Суюмбаев выполнил ювелирную поперечную передачу на Вагнера Лава. Бразилец замкнул её в одно касание. Так счёт стал 1:1.

Никита Рукавица получил передачу из глубины поля от Долева Хазизы, ушёл от Раде Дугалич и пробил в падении под перекладину. Этот гол вывел «Маккаби» в следующий раунд турнира.

«Шемрок Роверс» – «Милан» – 0:2 (Ибрагимович, 23, Чалханоглу, 67)

В середине первого тайма Златан Ибрагимович забил после обыгрыша с Хаканом Чалханоглу. На 67-й минуте турок поразил ворота соперника с дальней дистанции.

«Арис» – «Колос» – 1:2 (Гама, 55 – Новак, 47, Антюх, 62)

Евгений Новак замкнул головой подачу Андрея Богданова со штрафного. Чуть позже Бруно Гама отметился точным ударом с линии штрафной площади.

Вратарь «Ариса» Хулиан Куэста отразил удар Владислава Емеца, однако Денис Антюх оказался точен на добивании.