ЛЕ: софийский ЦСКА победил «Рому», «Янг Бойз» выборол путёвку в плей-офф у «Клужа». Обзор матчей - фото

Софийский ЦСКА и «Рома» встретились друг с другом в 6-й раз. «Армейцы» впервые победили римский клуб за всю историю противостояния.

Впрочем, результат этого поединка не имел турнирного значения. «Рома» не потеряла бы 1-е место в группе A ни при каком раскладе, а ЦСКА не сдвинулся бы с последнего.

В параллельном матче определилась судьба второй путёвки в плей-офф Лиги Европы. «Янг Бойз» выборол её у «ЧФР Клуж» в компенсированное время. Швейцарская команда забила на 93-й и 95-й минутах.

6-й тур группового этапа ЛЕ. Группа A. ЦСКА (София) – «Рома» – 3:1 (Родригес, 5, Соу, 34, 55 – Миланезе, 22)

На 5-й минуте Тиаго Родригес отметился выстрелом с линии штрафной площади. Томмазо Миланезе сравнял счёт в середине первого тайма.

Али Соу оформил дубль. Сначала гамбиец наказал «Джаллоросси» за ошибку в обороне. Во втором тайме он перехватил неудачный пас назад в исполнении Федерико Фасио и нанёс обводящий удар под дальнюю штангу.

«Янг Бойз» – «ЧФР Клуж» – 2:1 (Нсаме, 90+3, пен., Гаудино, 90+6 – Дебелюх, 84)

Удаление: Нсаме, 90+5 – Балградеан, 90, Джокович, 90+8

На 84-й минуте нападающий румынской команды Марио Рондон попал в штангу. Габриэл Дебелюх добил мяч в сетку в падении.

Вратарь «Клужа» Кристиан Балградеан получил красную карточку за фол против Седрика Цезигера в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти. Место в воротах «бело-бордовых» занял Гжегож Сандомерский: он заменил полузащитника Чиприана Дяка.

Жан-Пьер Нсаме реализовал пенальти. Сандомерский слегка коснулся мяча пальцами, но не смог его отразить.

Чуть позже «Янг Бойз» реализовали контратаку. Мешак Элиа и Джанлука Гаудино вышли вдвоём на Гжегожа Сандомерского. Конголезец сблизился с вратарём «Клужа» и выполнил передачу на немца, а тот установил окончательный счёт встречи.

«Рома» вышла в 1/16 финала Лиги Европы с 1-го места в группе A. «Янг Бойз» финишировали 2-ми, а «ЧФР Клуж» – 3-м. Софийский ЦСКА уступил румынской команде по дополнительным показателям.