ЛЕ: «Марсель» не выйдет в плей-офф, «Челси» минимально обыграл «БАТЭ»

ЛЕ: «Марсель» не выйдет в плей-офф, «Челси» минимально обыграл «БАТЭ» - фото

«Лацио» разобрался с «Марселем» на своём поле, после чего стало понятно, кому из квартета H достанутся путёвки в стадию плей-офф. Весной на евроарене выступят франкфуртский «Айнтрахт» и римский клуб.

«Провансальцы» набрали только 1 очко в 4 матчах. Команда Руди Гарсии утратила даже теоретические шансы на продолжение борьбы за трофей.

В группе L «Челси» добыл минимальную гостевую победу над «БАТЭ». Такой результат «синим» принёс гол Оливье Жиру.

«Лацио» – «Марсель» – 2:1

Незадолго до перерыва Данило Катальди отобрал мяч у соперника и выполнил пас на Чиро Иммобиле. Форвард решил сразу навесить в штрафную. Марко Пароло замкнул подачу итальянца головой. Мяч срикошетил в сетку от штанги.

На 55-й минуте Иммобиле вывел на ударную позицию Хоакина Корреа. Аргентинец удвоил преимущество «Бьянкочелести».

На исходе часа полузащитник «Марселя» Морган Сансон перехватил неточный пас Марко Пароло и вывел Флорьяна Товена на ворота «Лацио». Чемпион мира не упустил возможность забить.

«БАТЭ» – «Челси» – 0:1

На 12-й минуте Дмитрий Бага мощно пробил из-за пределов штрафной. Голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага не дотягивался до мяча, но «синих» выручила штанга.

Через несколько секунд белорусская команда опасно разыграла угловой. Отличная реакция Аррисабалаги спасла подопечных Маурицио Сарри от пропущенного мяча.

На 41-й минуте Оливье Жиру сделал скидку на Рубена Лофтуса-Чика, но англичанин не успел нанести удар. Футболисты «БАТЭ» ничего не позволили сделать хавбеку в этом эпизоде.

Единственный гол в матче был забит на 52-й минуте. Оливье Жиру замкнул головой навес Эмерсона Палмери с фланга.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5