ЛЕ: «Лудогорец» разгромил «Ференцварош», «МЮ» и «АЗ» сыграли по нулям

ЛЕ: «Лудогорец» разгромил «Ференцварош», «МЮ» и «АЗ» сыграли по нулям - фото

«Лудогорец» одержал вторую крупную победу кряду на групповом этапе Лиги Европы. Сегодня вечером болгарская команда разгромила «Ференцварош» на его поле.

«Манчестер Юнайтед» впервые не нанёс ни одного удара в створ в поединке ЛЕ (всего «Красные дьяволы» провели 25 встреч в рамках турнира).

Группа H. «Ференцварош» – «Лудогорец» – 0:3 (Лукоки, 1, Форстер, 40, 64)

Удаление: Григоре, 43 («Лудогорец»)

На 37-й секунде Джоди Лукоки в прыжке замкнул навес Антона Недялкова с фланга. Мяч залетел в сетку рикошетом от Денеша Дибуса, вратаря венгерской команды.

Незадолго до окончания первого тайма Рафаэл Форстер сравнял счёт мощным ударом со штрафного.

На 43-й минуте Драгош Григоре получил жёлтую карточку за грубый фол против Франка Боли. Она стала для румына второй.

Форстер оформил дубль после розыгрыша углового.

Группа L. «МЮ» – «АЗ» – 0:0

Как и обещал Уле Гуннар Сульшер перед матчем, основа «Юнайтед» представляла собой сочетание молодёжи и опытных исполнителей. С одной стороны, возможность проявить себя получили 19-летний фулбек Брандон Уильямс, Мейсон Гринвуд и Эйнджел Гомес. С другой, на поле вышли Давид Де Хеа, Хуан Мата и Неманья Матич.

После перерыва наставник «Красных дьяволов» попытался усилить атаку: в игру вступили Маркус Рашфорд и Джесси Лингард. Кроме того, в средней линии Скотт Мактоминей сменил Хуана Мату. Это не принесло результат.

«МЮ» не выиграл ни одного из последних 10 гостевых матчей во всех турнирах. За всю свою историю клуб выдал более длинную подобную серию только в период с февраля по сентябрь 1989 года. Тогда «Красные дьяволы» провели 11 выездных встреч без побед.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5