ЛЕ: «Лилль» и «Милан» шагнули в 1/16 финала, «Спарта» и «Селтик» остались без евровесны. Видео - фото

Расклад в квартете H определился за тур до конца группового этапа Лиги Европы. «Лилль» и «Милан» оформили выход в плей-офф, а пражская «Спарта» и «Селтик» де-факто прекратили борьбу за трофей. Стоит отметить, что «Доги» и «Россонери» добились такого результата в эффектном стиле.

5-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа H. «Лилль» – «Спарта» (Прага) – 2:1 (Йылмаз, 80, 84 – Крейчий, 71)

Удаление: Челустка, 64 («Спарта», Прага)

На 64-й минуте Ондржей Челустка оставил «красных» в меньшинстве. На 71-й команда вышла вперёд: Ладислав Крейчий замкнул навес Срджана Плавшича в штрафную.

Бурак Йылмаз заменил Юсуфа Языджи на 77-й минуте. 35-летний турок стал человеком, который решил исход встречи.

Вскоре после появления на поле форвард замкнул прострел Тимоти Веа. Чуть позже он забил после передачи Жонатана Иконе.

«Милан» – «Селтик» – 4:2 (Чалханоглу, 24, Кастильехо, 26, Хауге, 50, Диас, 82 – Рогич, 7, Эдуар, 14)

Том Рогич воспользовался ошибкой «Россонери» в обороне. Через 7 минут Одсонн Эдуар пробил в противоход Джанлуиджи Доннарумме. Таким образом, «Милан» пропустил 2 мяча к 14-й минуте.

На 24-й Хакан Чалханоглу блестяще исполнил штрафной удар. На 26-й Саму Кастильехо пробил под перекладину, находясь в окружении трёх соперников.

В начале второго тайма Йенс Петтер Хауге прорвался по флангу и пробил с острого угла. Мяч оказался в сетке.

На 82-й минуте норвежец технично обыграл Хатема Абд Эльхамеда и вывел Браима Диаса на ударную позицию. Нападающий реализовал момент.

«Лилль» возглавляет группу H с 11 пунктами. «Милан» отстаёт от него на 1 очко.

Пражская «Спарта» заработала 6 пунктов по итогам 5 туров, а «Селтик» – только 1.