ЛЕ: историческая победа «Вулверхэмптона», ничьи «Мариуполя» и «Зари»

ЛЕ: историческая победа «Вулверхэмптона», ничьи «Мариуполя» и «Зари» - фото

«Вулверхэмптон» одержал самую крупную гостевую победу на евроарене за всю свою историю. Подопечные Нуну Санту разгромили «Пюник» со счётом 4:0.

Две украинские команды, выступившие в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы, свели свои матчи вничью. «Мариуполь» разошёлся миром с «АЗ», а «Заря» – с софийским ЦСКА.

Ответные встречи команд состоятся 15 августа.

«Пюник» – «Вулверхэмптон» – 0:4 (Доэрти, 29, Хименес, 42, 46, Невиш, 90+1, пен.)

Мэтт Доэрти поразил ворота ереванцев с острого угла. Рауль Хименес оформил дубль: сначала мексиканец замкнул прострел Диогу Жоты, а потом переиграл Андрию Драгоевича в очной дуэли.

Патрик Кутроне дебютировал за «Волков», заменив Мэтта Доэрти на 63-й минуте. В конце встречи итальянец заработал пенальти для своей команды. Его реализовал Рубен Невиш.

Диогу Жота записал на свой счёт 3 ассиста.

«Мариуполь» – «АЗ» – 0:0

«Приазовцы» нанесли примерно в 4 раза меньше ударов, чем соперник – 4 против 18. Рустам Худжамов совершил 4 сэйва.

На 63-й минуте Майрон Боаду поразил ворота «Мариуполя». Гол не был засчитан, поскольку форвард «АЗ» сыграл рукой.

ЦСКА (София) – «Заря» – 1:1 (да Силва, 13 – Юрченко, 45+1, пен.)

На 13-й минуте Эвандро да Силва поразил верхний угол ворот луганчан. Бразилец отличился после передачи Тиаго Родригеса.

В конце первого тайма Владлен Юрченко забил дебютный гол за «Зарю». Полузащитник реализовал пенальти. Он развёл мяч и Витаутаса Черняускаса, вратаря ЦСКА, по разным углам.

На 65-й минуте Назарий Русин впервые вышел на поле в футболке «Зари». Он заменил Юрченко.