ЛЕ: голевая феерия от «Спартака» и «Вильярреала», победа «Рейнджерс»

ЛЕ: голевая феерия от «Спартака» и «Вильярреала», победа «Рейнджерс» - фото

«Спартак» и «Вильярреал» заставили понервничать своих болельщиков. «Красно-белые» дважды сравнивали счёт, а в конце матча получили преимущество, но не удержали его.

Противостояние «Рейнджерс» и венского «Рапида», выступающих в одной группе с московским клубом, завершилось победой подопечных Стивена Джеррарда.

«Спартак» (Москва) – «Вильярреал» – 3:3

На 13-й минуте Ману Тригерос отдал пас в штрафную на Карла Токо-Экамби. Камерунец обыграл двух игроков «красно-белых» и отправил мяч в нижний угол. На 34-й Никола Сансоне сыграл рукой в штрафной площади «Вильярреала». Зе Луиш реализовал 11-метровый.

На 49-й минуте Пабло Форнальс вывел «Жёлтую субмарину» вперёд. Следующий гол был забит на 82-й. Софьян Ханни выборол мяч у кромки поля и сделал скидку на Александра Ташаева. Россиянин навесил на Зе Луиша, а тот переиграл на втором этаже Виктора Руиса и Альфонсо Педрасу.

Ещё через 3 минуты «Спартак» повёл в счёте. Софьян Ханни получил передачу от Зе Луиша, приблизился к линии штрафной и пробил в штангу. Лоренсо Мельгарехо добил мяч в сетку.

«Вильярреал» выборол ничью за минуту до финального свистка. Судья назначил пенальти в ворота «красно-белых» за фол на Рамиро Фунесе Мори. Санти Касорла был точен с 11-метровой отметки.

«Рейнджерс» – «Рапид» – 3:1

На 42-й минуте венский «Рапид» открыл счёт, разыграв атаку веером. Завершающий удар нанёс Ветон Бериша. Всего через 103 секунды нападающий «Рейнджерс» Альфредо Морелос замкнул прострел с фланга и восстановил равновесие.

На 68-й минуте Ови Эджария мог вывести «Плюшевых мишек» вперёд, но голкипер «Рапида» Рихард Штребингер совершил впечатляющий сэйв.

Команда Стивена Джеррарда получила преимущество в счёте на 84-й минуте. Марио Зоннляйтнер сбил Альфредо Морелоса в штрафной своей команды, а капитан «Джерс» Джеймс Таверньер реализовал пенальти.

На 94-й минуте Даниэль Кандеяш обокрал соперника в центре поля и отдал передачу пяткой на Морелоса. 20-й номер шотландской команды совершил рейд до линии штрафной, а затем переиграл Рихарда Штребингера.

«Рейнджерс» занимает первую строчку в группе G с 4 очками. «Рапид» отстаёт от команды Джеррарда на 1 пункта, «Вильярреал» – на 2. «Спартак» замыкает квартет с 1 баллом в активе.

В 3-м туре группового этапа ЛЕ москвичи сыграют на выезде против «Рейнджерс», а «Жёлтая субмарина» примет на своём поле венскую команду. Оба поединка состоятся 25 октября в 22:00.