ЛЕ: «Эспаньол» возглавил группу H, «Сент-Этьен» и «Александрия» сыграли вничью

ЛЕ: «Эспаньол» возглавил группу H, «Сент-Этьен» и «Александрия» сыграли вничью - фото

«Эспаньол» продолжает идти без поражений на групповом этапе Лиги Европы. Сегодня вечером «Перикитос» взяли верх над «Лудогорцем». Теперь испанская команда возглавляет квартет H, опережая болгар на 1 очко.

«Александрия» сыграла вничью с «Сент-Этьеном» на его поле. Автором обоих голов в матче стал защитник «зелёных» Габриэл Силва. Сначала бразилец поразил ворота украинской команды, а затем – своей.

Роман Яремчук принёс «Генту» ничью в поединке против «Вольфсбурга». «Буйволы» ушли от поражения в компенсированное время. Сегодняшние соперники делят первые 2 строчки в группе I. Каждая из них набрала по 5 очков.

Группа Н. «Лудогорец» – «Эспаньол» – 0:1 (Кампусано, 13)

Удаление: Хави Лопес, 88 («Эспаньол»)

Виктор Кампусано успел на верховую передачу из глубины поля от Луиса Лопеса, подработал мяч грудью и переправил его в сетку.

Группа I. «Сент-Этьен» – «Александрия» – 1:1 (Силва, 8 – Силва, 14, аг)

На 8-й минуте Габриэл Силва поразил ворота Юрия Панькива с острого угла. На 14-й он срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь нейтрализовать прострел Максима Третьякова.

«Гент» – «Вольфсбург» – 2:2 (Яремчук, 41, 90+4 – Вегхорст, 3, Виктор, 24)

Немецкая команда выигрывала со счётом 2:0 к 24-й минуте, но «Буйволы» выбороли ничью. В конце первого тайма Роман Яремчук забил после передачи Вадиса Одиджа-Офоэ, а незадолго до финального свистка – Жана-Люка Домпе.

Львовянин записал на свой счёт 12 голов и 3 ассиста в 16 поединках за «Гент» в нынешнем сезоне.

Игорь Пластун полностью отыграл встречу за бельгийский клуб. Роман Безус заменил Элишу Овусу на 60-й минуте.