ЛЕ: «Челси» разгромил «Динамо» К, «Наполи» уступил «Ред Буллу»

ЛЕ: «Челси» разгромил «Динамо» К, «Наполи» уступил «Ред Буллу» - фото

«Челси» не испытал трудностей в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против киевского «Динамо». Как и неделю назад, «Аристократы» одержали крупную победу над соперником, ни разу не пропустив.

«Ред Булл» ответил на гол Аркадиуша Милика тремя точными ударами. Крупная победа в первом поединке помогла «Наполи» пробиться в следующий этап турнира.

«Динамо» (Киев) – «Челси» – 0:5 (Жиру, 5, 33, 59, Алонсо, 45+1, Хадсон-Одои, 78) (общий счёт – 0:8)

Гости довели счёт до разгромного ещё до перерыва. Сначала Оливье Жиру оформил дубль, а в компенсированное время Маркос Алонсо замкнул прострел Каллума Хадсона-Одои.

Во втором тайме Оливье Жиру забил 9-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги Европы и возглавил гонку бомбардиров. Каллум Хадсон-Одои довершил разгром киевлян.

«Ред Булл» – «Наполи» – 3:1 (Даббур, 25, Гульбрандсен, 65, Ляйтгеб, 90+1 – Милик, 14) (общий счёт – 3:4)

На 14-й минуте Аркадиуш Милик прошил вратаря «Быков» Александра Вальке с близкого расстояния. Немец отреагировал на удар форварда «Наполи», но ничем не смог помочь своей команде.

Мунас Даббур обыграл Влада Кирикеша и восстановил равновесие.

На 65-й минуте Фредрик Гульбрандсен замкнул прострел Андреаса Ульмера и вывел «Ред Булл» вперёд. В компенсированное время Кристоф Ляйтгеб забил после розыгрыша углового.

«Наполи» оказался сильнее соперника по сумме двух встреч и вышел в 1/4 финала Лиги Европы.