ЛЕ: «АЗ» разгромил «Астану», Марсьяль принёс «МЮ» долгожданную победу

ЛЕ: «АЗ» разгромил «Астану», Марсьяль принёс «МЮ» долгожданную победу - фото

В двух предыдущих матчах группового этапа ЛЕ «АЗ» забил 2 гола, а в сегодняшнем, против «Астаны» – 6. При этом коллектив из Алкмара сохранил свои ворота на замке.

Антони Марсьяль вошёл в основу на поединок «Манчестер Юнайтед» впервые с 24 августа (француз отыграл 6 минут против «Ливерпуля» в минувшее воскресенье, а до этого он восстанавливался после травмы задней поверхности бедра).

Нападающий отметил это событие точным ударом. Он принёс «Красным дьяволам» первую победу во всех турнирах (если учитывать результаты по итогам основного времени) с 19 сентября.

Группа L. «АЗ» – «Астана» – 6:0 (Копмейнерс, 39, пен., 83, пен., Боаду, 43, Стенгс, 77, Сугавара, 85, Идрисси, 90+2)

На 26-й минуте Ненад Эрич покинул поле из-за травмы. Место в воротах «Астаны» занял Александр Мокин.

Победа «Сырных фермеров» стала самой крупной для команды из Нидерландов на евроарене с сентября 2000 года. Тогда «Аякс» разгромил «Гент» на выезде со счётом 6:0 в ответном матче 1/64 финала Кубка УЕФА.

«Партизан» – «МЮ» – 0:1 (Марсьяль, 43, пен.)

Гарри Магуайр вывел «Красных дьяволов» на поле с капитанской повязкой на рукаве.

В конце первого тайма Неманья Милетич остановил рейд Брандон Уильямса в штрафной площади «чёрно-белых» ценой фола. Антони Марсьяль реализовал пенальти.

«Манчестер Юнайтед» возглавляет группу L c 7 очками в активе. По итогам половины матчей группового этапа команда забила 2 гола и не пропустила ни одного.

«АЗ» идёт на 2-м месте с 5 пунктами. «Партизан» набрал 4 очка, а «Астана» – ни одного.