ЛЕ: «Аякс» вылетел от «Хетафе», «Севилья» прошла «Клуж» после двух ничьих

ЛЕ: «Аякс» вылетел от «Хетафе», «Севилья» прошла «Клуж» после двух ничьих - фото

«Аякс», полуфиналист минувшего розыгрыша Лиги чемпионов, завершил нынешнюю еврокубковую кампанию. «Божьи сыновья» победили «Хетафе» в ответном матче, но испанская команда оказалась сильнее по сумме двух встреч.

«Клуж» мог выбить «Севилью» из Лиги Европы, однако арбитр отменил поздний гол Константина Пэуна после обращения к системе ВАР. В ответном поединке команды выдали нулевую ничью. «Нервионцы» прошли дальше за счёт большего числа мячей, забитых на поле соперника.

Редакция рекомендует:

«Аякс» – «Хетафе» – 2:1 (Данилу, 10, Оливера, 63, аг – Мата, 5)

Счёт по сумме двух встреч – 2:3

Хайме Мата распечатал ворота Андре Онаны на 5-й минуте. Это самый быстрый гол, который «Аякс» пропустил на «Йохан Кройф Арене» во всех турнирах в нынешнем сезоне.

Донни ван де Бек прорвался сквозь оборону «Хетафе» и выполнил прострел в штрафную площадь. Данилу замкнул его на дальней штанге.

Во втором тайме «Божьи сыновья» забили со штрафного. Матиас Оливера срезал мяч в ворота «синих» после подачи Карела Эйтинга.

«Аякс» нанёс всего 2 удара в створ за весь матч. Это худший показатель команды в гостевых играх в рамках нынешнего сезона.

«Севилья» – «ЧФР Клуж» – 0:0

Счёт по сумме двух встреч – 1:1 («Севилья» забила больше мячей на выезде)

У румынского клуба был шанс пройти грозного оппонента. Арбитр отменил поздний гол Константина Пэуна после обращения к системе ВАР, поскольку Ласина Траоре сыграл рукой во время развития атаки.

На 91-й минуте гости остались в меньшинстве. Михай Бордеяну получил жёлтую карточку за фол против Эвера Банеги. Предупреждение стало для полузащитника вторым.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5