ЛЕ: «Арсенал» снова уступил «Нефтчи», «Торино» разгромил «Дебрецен»

ЛЕ: «Арсенал» снова уступил «Нефтчи», «Торино» разгромил «Дебрецен» - фото

Как и неделю назад, тульский «Арсенал» уступил «Нефтчи». Дебютная кампания «Оружейников» в еврокубках подошла к концу.

Подопечные Игоря Черевченко потерпели третье поражение кряду во всех турнирах.

В другом поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Европы «Торино» разгромил «Дебрецен».

«Нефтчи» – «Арсенал» (Тула) – 3:0 (Алиев, 49, Дариу, 89, пен., Мбодж, 90) (общий счёт – 4:0)

В начале второго тайма Рауф Алиев совершил рейд через полполя, вышел на свидание с Михаилом Левашовым и переиграл голкипера «Оружейников». Игрока «Нефтчи» никто не опекал.

На 88-й минуте Гиа Григалава заблокировал рукой удар Дариу, находясь в штрафной площади «Арсенала». Судья предъявил грузину жёлтую карточку и назначил пенальти. Дариу реализовал его.

Чуть позже Мамаду Мбодж замкнул головой подачу Рахмана Гаджиева со штрафного.

«Дебрецен» – «Торино» – 1:3 (Гарба, 52 – Дзадза, 25, Иццо, 32, Белотти, 69) (общий счёт – 1:6)

Симоне Дзадза получил передачу от Суалихо Мейте, ушёл от двух соперников и отправил мяч в нижний угол.

Чуть позже Алекс Беренгер вскрыл оборону венгерской команды пасом на Кристиана Ансальди. Экс-защитник «Рубина» и «Зенита» прострелил на дальнюю штангу. Армандо Иццо откликнулся на передачу и удвоил преимущество «Быков».

Харуна Гарба забил головой после подачи Кевина Варги.

Андреа Белотти отличился, сыграв в стенку с Симоне Дзадзой. Винченцо Миллико, заменивший Белотти, тоже поразил ворота «Дебрецена».

Итальянская команда сыграет на следующем этапе отбора либо с «Эсбьергом», либо с солигорским «Шахтёром».