ЛЕ: «АПОЭЛ» обеспечил себе выход из группы, киевское «Динамо» уступило «Мальмё»

ЛЕ: «АПОЭЛ» обеспечил себе выход из группы, киевское «Динамо» уступило «Мальмё» - фото

Кипрский «АПОЭЛ» взял верх над «Дюделанжем» и забронировал 2-е место в группе A. Команда Томаса Долля выйдет в плей-офф вместе с «Севильей». «Карабах» и «Дюделанж» лишены даже математических шансов на это.

Киевское «Динамо» уступило «Мальмё» в напряжённом поединке. «Бело-синие» отправили в ворота соперника 3 мяча, но этого оказалось недостаточно, чтобы взять хотя бы 1 очко. В параллельном поединке в квартете B «Копенгаген» победил «Лугано» на выезде.

«Динамо» обязано обыгрывать швейцарскую команду в 6-м туре, чтобы выйти из группы. В случае ничьей или поражения киевляне точно останутся без евровесны.

Группа A. «Дюделанж» – «АПОЭЛ» – 0:2 (Матич, 12, пен., Меркис, 43)

Удаления: Синани, 90 – Вурос, 83

«Севилья» – «Карабах» – 2:0 (Хиль, 61, Даббур, 90+2)

«Севилья» стала первой испанской командой, выигравшей все стартовые 5 матчей на групповом этапе еврокубка. Более того, в нынешнем розыгрыше Лиги Европы только «Нервионцам» удалось добиться такого результата.

Группа B. «Мальмё» – «Динамо» (Киев) – 4:3 (Бенгтссон, 2, Русенберг, 48, 90+6, Ракип, 57 – Миколенко, 18, Цыганков, 39, Вербич, 77)

Удаление: Сидорчук, 65 («Динамо», Киев)

 

? Наш стартовий склад на матч проти «Мальме»!#FCDKLive #МальмеДинамо pic.twitter.com/ulla7vhEm8


— FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) November 28, 2019


Этот поединок стал для Маркуса Русенберга последним домашним за «Мальмё». Перед стартовым свистком болельщики «небесно-голубых» устроили модульное шоу, посвящённое 37-летнему форварду.

 

Именно он стал героем поединка. Швед оформил дубль, а также стал автором решающего гола.

Киевляне играли в меньшинстве с 65-й минуты, после удаления Сергея Сидорчука. В матче против «Лугано» вице-чемпиону Украины придётся обойтись без него, а также без Артёма Шабанова и Беньямина Вербича. Последние двое пропустят встречу с швейцарской командой из-за перебора карточек.

 

? Самый сумасшедший матч в 5-м туре #ЛигаЕвропы? Конечно, "Мальме" - @DynamoKyiv ✔️

? Вспоминаем, как это было... pic.twitter.com/2AgqwB58JU

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) December 2, 2019

«Лугано» – «Копенгаген» – 0:1 (Томсен, 26)

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5