ЛЧ: «Ювентус» впервые в сезоне проиграл, «Валенсия» одолела «Янг Бойз»

ЛЧ: «Ювентус» впервые в сезоне проиграл, «Валенсия» одолела «Янг Бойз» - фото

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду забил «Манчестер Юнайтед», своей бывшей команде, но это не помогло «Зебрам» уйти от первого поражения в сезоне. «Красные дьяволы» выдали камбек в стиле финала ЛЧ-1998/99.

«Валенсия» одержала третью победу в рамках нынешней кампании и первую – в Лиге Чемпионов. «Летучие мыши» взяли верх над швейцарским «Янг Бойз».

«Ювентус» – «Манчестер Юнайтед» – 1:2

На 65-й минуте Криштиану Роналду получил пас из глубины поля и прошил Давида де Хеа в одно касание. Это первый гол португальца в Лиге Чемпионов за «Ювентус» и 121-й – в матчах турнира в целом.

«Зебры» вели в счёте до 86-й минуты, а потом «МЮ» восстановил равновесие. Хуан Мата забил прямым ударом со штрафного. Мяч вошёл в «девятку». У Войцеха Щенсного не было ни единого шанса выручить «Бьянконери».

Второй гол «Красные дьяволы» тоже забили со штрафного. Щенсный не справился с навесом Эшли Янга, а Алекс Сандро срезал мяч в ворота своей команды.

«Валенсия» – «Янг Бойз» – 3:1

Денис Черышев не участвовал в этом матче: россиянин продолжает восстанавливаться после мышечной травмы. Гонсалу Гедеш, недавно испытывавший проблемы со здоровьем, вышел на поле с первых минут.

На 14-й минуте вратарь «Янг Бойз» Давид фон Балльмос справился с ударом Карлоса Солера, но Санти Мина добил мяч в сетку.

На 37-й Рожер Ассале сравнял счёт. Ничейный результат продержался всего 5 минут. Потом ещё раз сработала связка Солер – Мина: первый навесил в штрафную «жёлто-чёрных», а второй нанёс точный удар по воротам.

На 56-й минуте Карлос Солер забил сам. 8-й номер «Оранжевых» прошёл по флангу, сместился в центр и установил окончательный счёт встречи.

«Янг Бойз» доигрывал матч в меньшинстве. На 77-й минуте Секу Саного пошёл двумя ногами вперёд на Франсиса Коклена. Судья показал ивуарийцу красную карточку.

«Ювентус» лидирует в группе H с 9 очками. «Зебры» опережают «МЮ» на 2 пункта, а «Валенсию» – на 4. «Янг Бойз» идёт на 4-й строчке с 1 очком в активе.

Теоретически любая из этих команд ещё может выйти в следующую стадию соревнования.

Самый сложный календарь сложился у «Валенсии». 27 ноября подопечные Марселино Тораля сыграют в гостях против «Ювентуса», а 12 декабря – дома против «МЮ».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5