ЛЧ: «Севилья» одолела «Краснодар» вдесятером, «Челси» всухую переиграл «Ренн». Обзор + видео - фото

«Краснодар» ушёл на перерыв матча против «Севильи» при счёте 2:0 в свою пользу и численном преимуществе, но этого оказалось недостаточно для дебютной победы в основной сетке Лиги чемпионов. «Нервионцы» проявили характер и добыли 3 очка на своём поле.

«Челси» выдал серию из 5 сухих матчей во всех турнирах впервые с октября 2010 года. Эдуар Менди помог «Аристократам» добиться такого результата в противостоянии с «Ренном» – своим бывшим клубом.

3-й тур группового этапа ЛЧ. Группа E. «Севилья» – «Краснодар» – 3:2 (Ракитич, 42, Эн-Несери, 69, 72)

Удаление: Навас: 45+4 («Севилья»)

На 17-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов закрутил мяч в девятку напрямую со штрафного. Чуть позже Маркус Берг реализовал пенальти за фол против 93-го номера «Быков».

Незадолго до перерыва Хесус Навас выполнил передачу на Жоана Жордана, а тот навесил в штрафную. Иван Ракитич нанёс точный удар головой.

На 4-й минуте, добавленной ко второму тайму, Хесус Навас оставил «Севилью» в меньшинстве. «Нервионцы» оказались в непростой ситуации, однако им удалось не только избежать поражения, но и взять 3 очка.

Сначала Кайо подарил мяч Юссефу Эн-Несири, а тот сделал счёт 2:2. Чуть позже марокканец завершил точным ударом розыгрыш штрафного.

«Челси» – «Ренн» – 3:0 (Вернер, 10, пен., 41, пен., Абрахам, 50)

Удаление: Далберт, 40 («Ренн»)

На 10-й минуте Тимо Вернер заработал пенальти и сам реализовал его. Далберт получил жёлтую карточку за фол против нападающего.

В конце первого тайма бразильский фулбек сыграл рукой в штрафной площади «красно-чёрных». Он получил второе предупреждение и оставил «Ренн» в меньшинстве. Тимо Вернер оформил дубль с точки.

На 50-й минуте Тэмми Абрахам замкнул прострел Риса Джеймса с фланга в одно касание.

«Челси» и «Севилья» заработали по 7 очков по итогам 3 туров группового этапа. Лондонский клуб опережает соперника по дополнительным показателям. «Краснодар» и «Ренн» пока взяли по 1 пункту. На 3-й позиции идёт российская команда.