ЛЧ: «РБ Лейпциг» взял «реванш» у «ПСЖ», «Боруссия» Д разгромила «Брюгге». Обзор + видео

ЛЧ: «РБ Лейпциг» взял «реванш» у «ПСЖ», «Боруссия» Д разгромила «Брюгге». Обзор + видео - фото

18 августа «ПСЖ» разгромил «РБ Лейпциг в полуфинале Лиги чемпионов. В 3-м туре группового этапа нового розыгрыша еврокубка успех отпраздновали уже «Быки».

Дортмундская «Боруссия» отправила 3 безответных мяча в ворота «Брюгге». Автором 2 из них стал Эрлинг Холанд. В этом сезоне норвежец записал на свой счёт уже 10 голов во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

3-й тур группового этапа ЛЧ. Группа H. «РБ Лейпциг» – «ПСЖ» – 2:1 (Нкунку, 41, Форсберг, 57, пен. – Ди Мария, 6)

Нереализованный пенальти: Ди Мария, 16 («ПСЖ»)

Удаления: Гейе, 69, Кимпембе, 90+5 (оба – «ПСЖ»)

В начале матча «красно-синие» забили после ошибки немецкой команды в обороне. Мойзе Кен пробросил мяч на Анхеля Ди Марию мимо Дайо Упамекано, а аргентинцу хватило одного касания, чтобы открыть счёт.

Позже Упамекано заблокировал рукой удар Мойзе Кена. Арбитр указал на точку. Петер Гулачи отразил удар Анхеля Ди Марии с пенальти.

Кристофер Нкунку отправил мяч в нижний угол с дальней дистанции. Ему ассистировал Анхелиньо.

Преснель Кимпембе прервал рукой навес Анхелиньо на Эмиля Форсберга. Главный арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Форсберг уверенно реализовал его.

«МЮ» возглавляет группу H с 6 очками, даже несмотря на поражение от «Истанбул Башакшехира». «РБ Лейпциг» добился того же показателя. «ПСЖ» и турецкий клуб взяли по 3 пункта.

Группа F. «Брюгге» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:3 (Азар, 14, Холанд, 18, 32)

Симон Миньоле не смог прервать навес Томаса Дилейни с фланга. Тома Мёнье не дотянулся до мяча. Торган Азар переправил его в незащищённые ворота.

На 18-й минуте Эрлинг Холанд завершил точным ударом розыгрыш углового. На 32-й он не промахнулся по пустым воротам после передачи Тома Мёнье.

Дортмундская «Боруссия» заработала 6 очков в стартовых 3 турах группового этапа, «Лацио» – 5, а «Брюгге» – 4. «Зенит» замыкает квартет с 1 баллом в активе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5