ЛЧ: очередное поражение «Локомотива», ничья «ПСЖ» и «Наполи»

ЛЧ: очередное поражение «Локомотива», ничья «ПСЖ» и «Наполи» - фото

Московский «Локомотив» не набрал ни одного очка в первых трёх поединках группового этапа ЛЧ. Вчера подопечные Юрия Сёмина уступили «Порту».

«ПСЖ» и «Наполи» не смогли определить сильнейшего в очном противостоянии. В другом матче группы D «Ливерпуль» разгромил «Црвену Звезду».

Группа C

«ПСЖ» – «Наполи» – 2:2

Итальянская команда дважды выходила вперёд, но не смогла удержать победу. Счёт был открыт на 29-й минуте. Лоренцо Инсинье получил пас из глубины поля и перебросил Альфонса Ареоля.

На 61-й Мариу Руй пытался заблокировать удар Томаса Мёнье, но вместо этого срезал мяч в ворота своей команды. На 77-й Дрис Мертенс вернул «Аззурри» преимущество в счёте.

«Парижане» избежали поражения благодаря голу Анхеля Ди Марии на 93-й минуте.

«Ливерпуль» – «Црвена Звезда» – 4:0

Английская команда без труда справилась с аутсайдером группы. «Ливерпуль» нанёс 11 ударов в створ ворот соперника, а сербский коллектив – ни одного. Кроме того, «красные» владели мячом 66% игрового времени и совершили вдвое меньше фолов.

Роберто Фирмино открыл счёт на 20-й минуте встречи. Мохаммед Салах забил на 45-й и 51-й минутах. Второй мяч стал для нападающего 50-м в футболке «Ливерпуля». Египтянин забил его с пенальти.

На 77-й минуте Садио Мане не реализовал 11-метровый. На 80-й сенегалец всё же поразил ворота соперника.

Группа D

«Локомотив» (Москва) – «Порту» – 1:3

«Железнодорожники» упустили шанс отличиться на 10-й минуте. Алекс Теллес сфолил на Алексее Миранчуке в штрафной «Порту», но Мануэл Фернандеш не переиграл Икера Касильяса с 11-метровой отметки.

На 26-й минуте Мусса Марега реализовал пенальти. На 35-й Эктор Эррера был точен на втором этаже. На 38-й Алексей Миранчук сократил отставание в счёте.

На 47-й Хесус Корона получил передачу из глубины поля, ушёл от Бенедикта Хёведеса и стал автором третьего гола «Драконов».

«Локомотив» играл в меньшинстве с 76-й минуты. Красную карточку получил Соломон Квирквелия.

«Галатасарай» – «Шальке» – 0:0

Счёт в матче так и не был открыт, поскольку голкиперы прекрасно выполнили свою работу. Больше всех шансов отличиться было у форварда «Шальке» Бреля-Дональда Эмболо. Сначала швейцарец забил из офсайда, а потом мяч после его удара был выбит с линии ворот.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5