ЛЧ: «Челси» сыграл вничью с «Краснодаром», «Севилья» победила «Ренн». Обзор + видео - фото

«Челси» и «Севилья» обеспечили себе путёвки в плей-офф Лиги чемпионов ещё до 6-го тура. «Краснодар» досрочно гарантировал себе место в 1/16 финала Лиги Европы. Сегодня команды завершили выступление на групповом этапе самого престижного еврокубка.

«Быки» сделали это на позитивной ноте. Подопечные Мурада Мусаева завершили свою первую кампанию в ЛЧ ничьей с «Челси».

«Севилья» взяла 3 очка в матче против «Ренна». Бронзовый призёр Лиги 1 завершил свой дебютный сезон в престижнейшем еврокубке без единой победы и с 1 очком в активе на групповом этапе.

6-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа E. «Челси» – «Краснодар» – 1:1 (Жоржиньо, 28, пен. – Кабелла, 24)

Кепа Аррисабалага защищал ворота «Аристократов» в этом поединке. Испанец провёл 4-й матч в нынешнем сезоне и 1-й в Лиге чемпионов.

В середине первого тайма «Быки» провели атаку веером. Кристиан Рамирес перевёл мяч на Виктора Классона, а тот – на Реми Кабелла. Удар француза оказался точным.

Чуть позже Кайо сбил Тэмми Абрахама в штрафной площади «Краснодара». Арбитр назначил пенальти. Жоржиньо не промахнулся с точки.

Лучшим игроком матча признал Александр Мартынович.

«Ренн» – «Севилья» – 1:3 (Раттер, 86, пен. – Кунде, 32, Эн-Несери, 45+2, 81)

Жюль Кунде открыл счёт после скидки от Уссамы Идрисси.

Оливер Торрес сохранил мяч на фланге и навесил в штрафную. Юссеф Эн-Несери нанёс точный удар головой.

В конце встречи Оскар выполнил сквозной пас на ход марокканцу. Форвард прошёл вперёд и уложил мяч в нижний угол.

Диего Карлос нарушил правила против Эдуарду Камавинги в штрафной площади «Севильи». Изначально рефери назначил штрафной удар. После просмотра записи эпизода он изменил своё решение и указал на точку.

Джорджиньо Раттер реализовал пенальти. Он забил через 16 минут после выхода на замену.

«Челси» финишировал 1-м в группе E, а «Севилья» – 2-й. Разрыв между ними составил 1 балл.

«Краснодар» занял 3-е место в квартете. «Быки» сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. «Ренн» завершает еврокампанию.