ЛЧ: «Барселона» победила «Динамо» К, «Ювентус» уничтожил «Ференцварош». Обзор + видео - фото

Матч против киевского «Динамо» стал для Лионеля Месси 150-м в еврокубках. Аргентинец отметил это событие точным ударом с 11-метровой отметки. Он помог «сине-гранатовым» добыть 3 очка.

Также стоит отметить выступление Марка-Андре тер Стегена. Немец совершил несколько сэйвов.

«Ювентус» добыл вторую победу на групповом этапе. «Бьянконери» расправились с «Ференцварошем». Правда, как и «Барселоне», им не удалось сохранить ворота на замке.

3-й тур группового этапа ЛЧ. Группа G. «Барселона» – «Динамо» (Киев) – 2:1 (Месси, 5, пен., Пике, 65 – Цыганков, 75)

В начале встречи Денис Попов сбил Лионеля Месси в штрафной площади «бело-синих». Капитан каталонской команды реализовал 11-метровый.

Томаш Кендзёра забил головой после розыгрыша углового, но главный арбитр Майкл Оливер не засчитал этот гол. Выяснилось, что после подачи от флажка мяч ушёл за пределы поля раньше, чем поляк добрался до него.

Жерар Пике замкнул головой навес Ансу Фати с фланга.

На 75-й минуте Марк-Андре тер Стеген отразил удар Беньямина Вербича, но Виктор Цыганков всё же добил его в сетку.

«Ференцварош» – «Ювентус» – 1:4 (Боли, 90 – Мората, 7, 60, Дибала, 72, Двали, 81, аг)

Альваро Мората оформил дубль к 60-й минуте. Сначала испанец замкнул прострел Хуана Куадрадо, а потом он забил после передачи Криштиану Роналду, едва войдя в штрафную.

Голкипер венгерского клуба Денеш Дибус очень неудачно принял мяч после паса назад. Пауло Дибала подобрал мяч и забил в пустые ворота.

На 81-й минуте Дибус снова подарил снаряд аргентинцу. 10-й номер «Юве» нанёс удар по воротам. Лаша Двали попытался вынести мяч с ленточки, но в результате защитник только добил его в сетку.

Войцех Щенсный отразил первый удар Франка Боли, но второй достиг цели.

«Барселона» набрала максимум очков в стартовых 3 турах. «Ювентус» идёт на 2-м месте в группе G с 3 очками. Киевское «Динамо» и «Ференцварош» заработали по 1 баллу. Украинская команда опережает венгерскую по дополнительным показателям.