ЛЧ: «РБ Лейпциг» избежал поражения от ПСЖ на 92-й минуте. Обзор + видео

ЛЧ: «РБ Лейпциг» избежал поражения от ПСЖ на 92-й минуте. Обзор + видео - фото

«РБ Лейпциг» рисковал потерпеть 4 поражения в 4 турах группового этапа Лиги чемпионов. «Быки» избежали этой участи в концовке матча против ПСЖ. Их спас Доминик Собослаи.

Счёт мог быть иным, но Андре Силва не реализовал пенальти в начале матча.

Джорджиньо Вейналдум забил свои первые 2 гола в красно-синей футболке. Голландец сделал это в 16-м матче за команду во всех турнирах.

4-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа A. «РБ Лейпциг» – ПСЖ – 2:2 (Нкунку, 8, Собослаи, 90+2 – Вейналдум, 21, 39)

Нереализованный пенальти: Силва, 12 («РБ Лейпциг»)

«Быки» провели первую результативную атаку после перехвата возле штрафной площади соперника. Андре Силва выполнил навес с фланга, а Кристофер Нкунку замкнул его головой в падении.

На 10-й минуте португальский нападающий заработал пенальти. Реализовать его не получилось: Джанлуиджи Доннарумма отразил удар Силвы.

Джорджиньо Вейналдум оформил дубль в первом тайме. Сначала голландец замкнул прострел Килиана Мбаппе. Через 18 минут он забил головой после скидки от Маркиньоса.

В концовке Преснель Кимпембе сбил Кристофера Нкунку в штрафной площади ПСЖ. Главный арбитр назначил пенальти. Доминик Собослаи переиграл Джанлуиджи Доннарумму с точки.

«Манчестер Сити» лидирует в группе A с 9 очками. ПСЖ заработал 8.

«Брюгге» и «РБ Лейпциг» существенно отстают от конкурентов. В активе бельгийской команды 4 пункта, а немецкой – 1.

«Быки» – одна из 7 команд, которые ещё не одержали ни одной победы на групповом этапе.