ЛЧ: «Манчестер Сити» разгромил «Брюгге» на «Этихаде», Канселу сделал 3 ассиста. Обзор + видео - фото

«Манчестер Сити» снова одержал крупную победу над «Брюгге». В 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Горожане» разгромили бельгийскую команду со счётом 5:1, а в 4-м – с чуть меньшим, 4:1.

В отчётном поединке забивали только подопечные Хосепа Гвардиолы.

Отдельно стоит отметить Жуана Канселу. Португалец сделал 3 результативные передачи.

4-й тур группового этапа Лиги чемпионов. Группа A. «Манчестер Сити» – «Брюгге» – 4:1 (Фоден, 15, Марез, 54, Стерлинг, 72, Жезус, 90+2 – Стоунз, 17, аг)

На 15-й минуте Жуан Канселу совершил забег в штрафную гостей и прострелил на Фила Фодена. Англичанин замкнул передачу в одно касание.

Уже через 2 минуты счёт сравнялся. Мяч залетел в ворота «Сити» рикошетом от Джона Стоунза. Центрбек – первый футболист «Горожан» с сентября 2016 года, который забил в свои ворота в матче Лиги чемпионов.

Первый тайм завершился вничью – 1:1. Команда Хосепа Гвардиолы исправила ситуацию после перерыва.

На 54-й минуте Рияд Марез замкнул головой навес Жуана Канселу в район дальней штанги.

На 72-й Рахим Стерлинг забил свой первый гол в Лиге чемпионов с октября 2020 года. Англичанин замкнул прострел Илкая Гюндогана на дальнюю штангу.

Габриэл Жезус поставил точку в матче за 1,5 минуты до финального свистка.

«Манчестер Сити» возглавляет группу A с 9 очками. ПСЖ заработал 8 баллов. На счету «Брюгге» 4 пункта, а «РБ Лейпциг» – всего 1.